онлайн казино Украины

Добавки в салаты

Добавки в салаты Ранней весной не слишком много натуральных свежих овощей, а вкусовые рецепторы требуют праздника. Чтобы приготовить питательный, вкусный, полезный салат с большим количеством витаминов, необходимо проявить смекалку и вспомнить о некоторых оригинальных добавках, которые можно найти в это время года.

Витаминный заряд вы получите, добавив в салат кедровые орехи, семя льна и черемшу или купив мебель сосну, которая изрядно поможет вам в получении витаминов.
Никакие продукты не сравнятся с кедровыми орехами по содержанию жирорасщепляющих витаминов Е и Р. Кроме того, орехи богаты йодом, медью, аминокислотой, цинком и марганцем. В орехах кедра около 64% качественного масла, более 17% белков, которые легко усваиваются организмом. Используйте кедр для дополнения салата из листьев салата, креветок, курицы и свежих овощей. Заправляйте такой салат оливковым маслом и лимоном.
Семена льна являются лучшим источником полиненасыщенных жирных кислот. В их составе около 35% Омега-3, почти 20% Омега-6 и 23% Омега-9.
Такое количество жирных кислот содержит только красная рыба. Кроме того, витамины В, А, Е, F положительно отражаются на состоянии кожи и волос, регулируют обмен холестерина и жира. Измельчите семена и добавьте их в масло.
Добавляйте такую заправку в винегрет, зеленый салат, овощные миксы с творогом и сметаной.
В кунжуте много фитина, белков, витаминов и минералов. Все эти вещества – настоящий клад для волос и ногтей, а рибофлавин стимулирует рост и кроветворение. Кунжут особенно полезен женщинам после 45 лет, ведь в нем содержится кальций и фитоэстроген, который заменяет женские гормоны. Замачивайте и разогревайте кунжут, затем добавляйте его к салатам с грибами, креветками, зеленой фасолью, огурцами, брынзой, кинзой.
Если вы ищите средство от авитаминоза, обратите внимание на черемшу. Этот продукт богат фолиевой кислотой, витаминами А, В, С. Черемша – отличное средство для стимуляции пищеварения, она предотвращает накопление холестерина, помогает снизить давление, защищает от бактерий. Добавляйте черемшу к яйцам, сыру, творогу, редису.

Добавлено: 13-03-2014, 17:28
0
0

Похожие публикации


Наверх