онлайн казино Украины

Как бороться с секущимися кончиками волос

Как бороться с секущимися кончиками волосЧто должно быть в косметической «аптечке» каждой приличной девушки, мечтающей о блестящих, упругих и шелковистых кудрях? Без чего не обойтись ни одной красотке, ведущей борьбу с ломкостью, тусклостью и ослабленностью прядей?
Какой из способов придания локонам здоровья, сияния и красоты является самым верным и действенным? Что, наконец, улучшает структуру волос, питает их и увлажняет, делает более живыми, послушными и эластичными? Правильно – маски!
Борьба с секущимися волосами: основные акценты
Главный инструмент в борьбе за здоровые локоны – это, конечно же, ножницы. Регулярное состригание кончиков вкупе с правильным питанием и увлажнением волос, профилактикой механических повреждений, защитой от солнца, должно стать обязательной частью вашего ухода за ломкими, тонкими и ослабленными кудрями.
Ну, а о том, как правильно питать и увлажнять волосы, дабы печальная «секущаяся» история не приключилась с ними вновь, мы расскажем сегодня в рамках обзора лучших рецептом масок для секущихся кончиков волос.
Примечание: маски необходимо использовать 1-2 раза в неделю. Особенно актуально это для обладательниц длинных, тонких и сухих волос.
Масло для секущихся кончиков волос
Отличной профилактикой секущихся кончиков волос служат тепловые масляные компрессы. Готовить их нужно следующим образом:
1. Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваем на водяной бане, затем втираем в кожу головы.
2. Обертываем голову целлофаном и теплым полотенцем.
3. Держим 1 час.
4. Моем волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.
Чтобы сократить появление секущихся кончиков (особенно важно для блондинок), попробуйте воспользоваться такой маленькой хитростью: перед каждым мытьем головы (за 30 минут) обильно смазывайте кончики волос оливковым маслом (или любым другим маслом, используемым вами в косметических целях). Затем мойте волосы как обычно.

Добавлено: 14-02-2014, 11:12
0
0

Похожие публикации


Наверх