онлайн казино Украины

Диета для печени

Диета для печениВрачи любят повторять, что взрослых людей со здоровой печенью практически не бывает. Еще бы – вредные привычки (алкоголизм в особенности), экология и ужасные продукты из наших магазинов буквально разрушают печень с каждым днем, а ведь именно этот орган несет ответственность за удаление из организма вредных веществ, которые постепенно накапливаются в крови и могут спровоцировать онкологические и другие серьезные заболевания.

Чтобы сохранить здоровье печени, важно не только перейти на более здоровый образ жизни, свободный от зависимостей, но и пересмотреть свой рацион питания, перейти на сбалансированную диету. Например, для укрепления и очищения печени, врачи настоятельно советуют не реже раза в год устраивать разгрузочную диету. Желательно сочетать диету с приемом курса препаратов для улучшения метаболизма.

Диета для печени рассчитана, по меньшей мере, на одну неделю. В течение этого времени вы должны полностью отказаться от употребления некоторых продуктов:

Сахар;
Соль и приправы;
Маргарин и масло;
Алкоголь;
Мучное;
Под запретом находятся продукты, содержащие в своём составе различные красители, стабилизаторы и консерванты.


В это время главными продуктами в рационе питания должны стать фрукты, свежие и обработанные на пару овощи, орехи, нежирная рыба. От употребления мяса также по возможности лучше отказаться.

Для очистки печени часто используют продукты с клетчаткой. Например – семена расторопши. Лекарства для восстановления печени также будут не лишними.

Часто причиной заболеваний печени оказывается лишний вес. Предлагаем комплексно очистить организм от всей заразы (шлаки и токсины) и быстро избавиться от мешающих нормальной жизни лишних кило. В этом вам поможет зеленый кофе – один из лучших натуральных продуктов, помогающий как в похудении, так и в лечении организма.

Современная стремительная жизнь многим просто не представима без кофе. За счет своего аромата и способности ободрить, кофе смог завоевать весь мир. Наиболее приятно то, что ароматный напиток является еще и очень хорошим помощником в избавлении от лишнего веса особенно, если приготовлен из зеленых зерен. Кофейная диета сегодня имеет очень много вариантов, среди которых есть наиболее распространенные, с которыми можно познакомиться.

Полезен ли кофе?

Чашечка кофе, которую утром многие выпивают за завтраком, может снизить аппетит и ускорить процесс обмена веществ. Нельзя не заметить, что у кофе имеется огромный химический состав. Многие ученные и исследователи говорят, что каких-то 100 мл кофе могут принести 20% суточной нормы витаминов группы P, а зеленый кофе и того больше.

Интересно, что в чашки кофе с трудом можно насчитать даже 9 ккал. В составе кофе имеются антиоксиданты, которые помогают очищать организм от свободных радикалов, а также поставляет множество полезных органических кислот.

Ну а если вас все таки беспокоит ваше здоровья и врачи сказали вам пройти обследование то вы можете обратиться в Медицинский центр American Clinic где можно пройти комплексное обследование и даже сделать колоноскопия под наркозом, а так же получить квалифицированную консультацию медицинских работников разных направлений.

Добавлено: 23-09-2013, 12:22
0
0

Похожие публикации


Наверх