онлайн казино Украины

Когда нужно бросать работу?

Когда нужно бросать работу?Если вы чувствуете себя слишком подавленным, уставшим, а работа перестала приносить былое удовольствие, то пора подумать о том, чтобы поменять что-то в жизни. Конечно же, не стоит сразу бросать работу, можно попробовать пережить трудовой кризис. Однако есть случаи, в которых необходимо уйти со старой работы.

1. Если работа отбирает у вас слишком много сил и не оставляет времени на жизнь

Очень часто люди работают всю жизнь ради денег, не понимая, что сама то жизнь проходит мимо. В итоге у человека не остаётся времени даже на семью, а жизнь пролетает в постоянной суете и выполнении бессмысленных обязательств. В этом случае очень важно расставить приоритеты и понять – чего вы хотите добиться через 5 лет, через 10 лет. Исходя из своего плана, вам будет легче принять решение относительно поиска нового места работы.

2. Если ради карьеры вы вынуждены предать себя

Если вас постоянно заставляют идти на жертвы и переступать через собственную совесть и честь, то подумайте – достойна ли такая работа уважения и стоит ли вкладывать в неё время? На обмане далеко не уедешь. Даже если вас не будет ждать крах в трудовой деятельности, что весьма сомнительно, то сможете ли вы после содеянных махинаций уважать себя?

3. Если работа не приносит достойных денег

Человек проводит на работе минимум 8 часов 5 дней в неделю. Если это именно ваш вариант, то работа должна приносить вам достойный доход, чтобы обеспечить вам и вашим близким нормальную жизнь, в которой есть место полноценному отдыху и всяким путешествиям. Если это не так, то пора просить прибавки к зарплате, повышать квалификацию или увольняться.

4. Если работа не приносит вам удовольствия

Явление дауншифтинга стало в последнее время очень популярным. Офисные сотрудники осознали, что работа тяготит их постоянным стрессом. Они поняли, что жизнь нужно проживать не в погоне за деньгами, а в творческом порыве, занимаясь тем, что любишь. Поэтому дауншифтеры бросили работу, купили себе домик в деревне и занялись наконец-то тем, о чём всегда мечтали.

Добавлено: 26-12-2012, 10:32
0
0

Похожие публикации


Наверх