онлайн казино Украины

Чего ни в коем случае нельзя делать с волосами зимой

Чего ни в коем случае нельзя делать с волосами зимойВ зимнее время волосы нуждаются в особом уходе, поэтому ты должна знать самые главные ошибки по уходу за волосами в самое холодное время года, чтобы успешно из избежать.

Ходить без шапки. В большинстве зимних проблем с волосами обвиняют резкий перепад температур и шапки. Многие из нас считают, что шапки виноваты в том, что волосы быстро пачкаются, кожа головы не дышит, волосы начинают выпадать и появляется перхоть и отказываются от головных уборов, совершая огромную ошибку! Контраст температур между помещением и улицей приводит к стрессу, который испытывает наша голова, а с ней и волосы. Поэтому лучше мой голову каждый день специальными шампунями, но всегда носи шапку!

Выходить на улицу со свежей укладкой. Никогда не выбегай на улицу с только сделанной укладкой, дай волосам и голове остыть от горячей процедуры – есть риск не только испортить прическу, заставить волосы испытывать все тот же стресс, но и серьезно заболеть.

Неправильный уход за волосами приводит к самым распространенным проблемам с волосами – перхотью, секущимся кончикам, выпадению волос, ломкости и т.п. Зимой не стоит усердствовать с гелями и пенками – это только утяжеляет пряди и не дает им дышать, не ходи в сауну без шапки, не усердствуй с солярием, перед сушкой наноси на локоны защитное средство. Регулярно делай маски для волос и обязательно пользуйся бальзамами для волос.

Пересушенные феном волосы – еще одна ошибка в уходе за волосами зимой. Запомни: чтобы высушить пряди достаточно всего лишь нескольких секунд прямого воздействия теплым воздухом. Воздух горячее 45 градусов разрушает структуру волос – лучше всего настроить фен на щадящий режим и потратить больше времени на сушку.

Добавлено: 24-12-2012, 11:19
0
0

Похожие публикации


Наверх