онлайн казино Украины

Мясные вкусности для детей. 2 рецепта

Мясные вкусности для детей. 2 рецептаНекоторым детям нравятся мясные блюда и они с удовольствием их едят. А как им хочется отведать сосиску или сардельку, которые в изобилии выставлены в витринах магазинов и киосков! Но, хорошо зная их состав, ты ни за что не купишь…

Если ты не против повозиться на кухне, то можешь приготовить сардельки в домашних условиях.

Сардельки домашние

Дети от 4,5 лет

Филе индейки – 1 кг
Свиное сало – 200 г (свежее, не соленое)
Вода – 2 стакана
Крахмал – 1 ст. ложка
Соль – 1 ст. ложка
Чеснок – 2 зубчика, измельчить


Очищенную от пленок индюшатину и сало порежь небольшими кусочками. Уложи в чашу блендера и, добавив туда все остальные ингредиенты, измельчи до консистенции детского питания. Приготовь оболочку для сарделек: длинную толстую деревянную палку (толщиной как черенок лопаты) внахлест в несколько слоев оберни пищевой пленкой. Затем осторожно, вращательными движениями, сними полученную пленочную оболочку с палки.

Надень кончик оболочки на колбасную насадку мясорубки и, заполни ее, перекручивая подготовленный фарш. Затем, получившуюся длинную колбасу перекрути несколько раз, формируя сардельки. Отвари сформированные сардельки на малом огне в течении 30 мин с момента закипания.

В воду добавь лавровый листик и др. пряности (по желанию). Остуженные сардельки спрячь в холодильник.
По необходимости вари 10-15 минут, предварительно очистив от пленки.

В качестве второго блюда на обед деткам – любителям мяса, можно предложить мясные оладьи, которые легко и быстро можно приготовить.

Мясные оладьи

Дети от 3-х лет

Мясо (молодая говядина) – 300 г
Лук репчатый – 1 шт. средней величины
Картофель – 1 шт.
Яйцо – 2 шт.
Мука – 3 ст. ложки
Соль 1/3 ч. ложки

Лук и картофель очисть от кожуры, помой и порежь. Помытое мясо нарежь кусочками и вместе с луком и картофелем пропусти через мясорубку. В полученный фарш добавь яйца, муку, соль (по желанию).

Все тщательно перемешай.

Налей растительное масло на разогретую сковороду. Смочив руки водой, формируй мясные оладушки и выкладывай их на сковороду. Обжаривай с обеих сторон.

При желании мясные оладушки можно приготовить в пароварке.

Добавлено: 10-12-2012, 11:45
0
0

Похожие публикации


Наверх