онлайн казино Украины

Что женщины вправе требовать от мужчины?

Что женщины вправе требовать от мужчины? Когда мнения разделяются, а желания не совпадают, кому-то одному нужно уступить, дабы избежать конфликта. И мы зачастую считаем, что это должен сделать мужчина. Но вправе ли мы вообще что-то требовать от своих любимых?

Одной из самых значимых женских потребностей является мужское внимание. Если нам его не хватает, мы начинаем медленно сходить с ума… И неужели, мы не вправе требовать от мужчины комплиментов, ежедневных звонков, восхитительных взглядов и признаний в любви? Казалось бы, да, вправе. Но только как все это будет выглядеть?

"Меня жутко раздражает, что Женя не восхищается мной, – рассказывает 26-летняя Таня, – Все восхищаются, а он нет. Мужчины вздыхают мне вслед, а он… кажется, будто ему вообще плевать на то, как я выгляжу. Хотя нет, если ему что-то не нравится, он обязательно об этом скажет. И вот я начала его пилить, мол, скажи, я красивая, если да, почему ты мне этого не говоришь, короче, я пытаюсь выбить из него комплимент! Это так унизительно, но что поделать, если сам он вообще не способен даже на элементарное одобрение".

Читай также: Что нужно мужчине: Как стать для него незаменимой?

"У меня тоже был мужчина, который вообще никогда меня не радовал комплиментами и признаниями, – делится 28-летняя Ксюша, – так я ушла от него к другому, от которого получаю столько внимания, что мне его с головой хватает. А вот моя подруга Лена безумно рада, что ее любимый даже о любви ей не говорит. Она у меня против розовых соплей, говорит, все итак ясно – любит тебя мужчина или нет".

И все равно большинству из нас хочется внимания, одобрения, поклонения, пылких признаний и приятных сюрпризов. И это абсолютно здоровое женское желание! Но мужчин, способных удовлетворять эти женские потребности, на всех не хватает. Можно ли требовать от мужчины, который не умеет говорить о чувствах, откровенных разговоров? Или от мужчины неромантичного, вздохов на скамейке? Даже, если он поддастся этим требованиям, его слова будут звучать неискренне, он будет говорить о любви испод палки, боясь тебя расстроить… Ну кому это нужно?

Женщины считают, что вправе требовать от мужчин больших заработков, верности, преданности, искренности, подарков… И, возможно, это справедливо. Но, к сожалению, как только мы начинаем выдвигать подобные требования, возникают обиды и непонимание.

Читай также: Как научиться доверять любимому мужчине

Наталья Маврина – психолог, консультант по семейным отношениям, мастер женских практик Академии реальной жизни рассказывает, вправе ли женщины что-то требовать от мужчины:

У каждого из нас (и у мужчин и у женщин) есть свои задачи физиологического, психоэмоционального и энергетического плана, выполняя которые, мы причисляем себя к тому или иному полу. Сейчас в большинстве случаев наблюдается переполюсовка начал, происходит смешивание ролей, функций и, как следствие, наступает неудовлетворенность друг другом.

Женщина, не выполняющая своей естественной, природной функции, становится агрессивной и раздражительной, и, надеясь, что смена внешней ситуации принесет ей облегчение, требует изменений в мужчине: "Вот если он сделает то-то и то-то, то и я буду хорошей". Хотя, по большому счету, мы вообще не имеем права что-либо требовать от кого угодно, кроме, разумеется, от себя.

Вокруг нас есть только та жизнь, которую мы создаем с помощью своих мыслей, эмоций, чувств, действий, переживаний и выводов, окружающий нас мир – это зеркало, с помощью которого мы видим себя со стороны. А быть зависимой от поведения и мыслей другого – это значит заранее занять позицию страдания и поражения. Договаривайся, обсуждай, оговаривай спорные моменты – находи общие точки зрения, но не создавай барьер непонимания своими требованиями. Сама по себе позиция требования очень неэффективна и создает порой непреодолимую преграду сопротивления, не говоря уже о реакциях и последствиях принимающей стороны…

Научись наслаждаться жизнью всегда и во всем, так как на самом деле это великое искусство – быть источником радости и вдохновения для своего любимого и пусть это требование будет для вас самым важным по жизни!

Добавлено: 29-11-2012, 12:38
0
0

Похожие публикации


Наверх