онлайн казино Украины

Как быстро похудеть в домашних условиях

Как быстро похудеть в домашних условияхКак оказалось, в том, что хозяева квартиры набирают лишний вес, может быть виновата сама квартира! Специалисты утверждают: то, как вы оформите свое жилье, непременно повлияет на вашу фигуру.

Откройте занавески и впустите внутрь свет

Темные помещения способствуют перееданию, говорят ученые из Калифорнийского университета. Причина исключительно психологическая: в темноте мы расслабляемся и перестаем стесняться — поэтому лишние кусочки сами просятся в рот. Даже если в комнате нет больших окон, добавьте освещения с помощью напольных ламп и светильников.

Повесьте на кухне часы или радио

Зачастую мы и не подозреваем, как быстро едим. Чтобы контролировать процесс — засекайте время на кухонных часах. Помните: ужин должен длиться минимум 30 минут! А после еды не торопитесь — посидите пару минут и отдохните. Расслабляющая музыка снимет стресс и раздражение, сделав ужин более приятным.

Правильно располагайте еду в холодильнике

Вероятность того, что вы выберете что-нибудь полезное на ужин, возрастает в три раза, если это полезное находится в поле вашего зрения. Поместите фрукты, овощи и другие питательные продукты на полки в холодильнике на уровне ваших глаз. Шоколадки и чипсы лучше засунуть подальше. Психологи говорят, что если мы не видим «вредных» вещей, то нам о них проще забыть.

Покрасьте стены в «тонкий» цвет

Не случайно стены фаст-фудах часто красят в яркие желтые и красные тона — по мнению специалистов эти цвета возбуждают аппетит. Теплые цвета делают еду более аппетитной, а вот, например, голубой цвет унимает голод. Будете перекрашивать кухню — выбирайте холодные тона!

Перевесьте зеркала

Психологи выяснили, что женщины, которые занимаются спортом перед зеркалом чувствуют себя более уставшими, спокойными и счастливыми, чем те, кто тренируется, не глядя на себя. Поэтому и занимаются они меньше — думают, что уже достаточно. Уберите зеркала из тех комнат, где вы занимаетесь спортом, чтобы не поддаваться желанию побыстрее завершить тренировку!

Добавлено: 30-10-2012, 12:01
0
0

Похожие публикации


Наверх