онлайн казино Украины

6 советов, как добиться успеха

6 советов, как добиться успеха Каждый год, точнее говоря, в начале нового года, женщины дают себе обещание что-то изменить в своей жизни. Отчаянно размышляют, как добиться успеха. Но большая часть намерений так и не осуществляется. Видимо, что-то девушки делают не так. Так, как же воплотить мечту в реальность? Как перейти от слов к делу? С чего начать? Прежде всего, надо понять, действительно ли выбранная мечта есть мечта. Может, это всего лишь желание родителей или мимолетное чувство, возникшее под влиянием знакомых.

Совет №1 – усилить ощущение необходимости

Какая бы ни была прекрасная мечта, женщине требуются внешние обстоятельства, чтобы начать действовать. Но обстоятельств, от которых нельзя отмахнуться, можно ждать вечность. Первым шагом в задаче, как добиться успеха, будет усиление необходимости перемен. Как сделать:

1. Сначала подумайте о плюсах и минусах перемен.

2. Затем подумайте, чего никогда не будет, если не начать действовать.

3. После запишите все на листе бумаги. В двух колонках пишем "за" и "против" нынешнего положения и будущего.

Совет №2 – ищем новые эмоции

Каждая девушка, наверное, проходила через это… Сначала женщина круто берется за осуществление идеи, а затем запал проходит. Причина тому – нехватка эмоций, рутина. Постоянно подписываться новыми эмоциями – это и есть, как добиться успеха. Эмоции – это топливо, которое позволяет барышням не просиживать на одном месте, а двигаться вперед. Откуда черпать эмоции? Конечно же, из представлений о будущем, которые должны быть ясными и четкими. Как сделать:

1. Представьте, что самое приятное в мечте.

2. Затем запишите предложение на бумаге.

3. Прикрепите шпаргалку на видное место: на рабочий стол, холодильник, зеркало.

4. Сделайте красочный фото-каллаж. Вырезайте из модных журналов фотографии своей мечты (красивого тела, отпуска, новой карьеры) и сделайте из них стенд. Напишите на нем: "Добиться за 1,5 года".

Совет №3 – ищем поддержку

Подруги, коллеги, родственники – окружение девушки играет немаловажную роль в задаче, как добиться успеха. Чтобы быть в теме, нужно:

1. Посещать специальные семинары, конференции.



2. Завести новых подруг по интересам (сейчас это легко сделать через интернет сети).

3. Запишитесь на курсы (танцевальные, по изучению иностранного языка, по фитнесу).

4. Старайтесь меньше общаться с пессимистами.

5. Рассказывайте о своем новом роде деятельности знакомым, так отрезается путь к отступлению.

Совет №4 – устраняем препятствия

Зачастую случается так, что поначалу все удается, а затем общество начинает сопротивляться переменам. Женщины в момент трудностей готовы бросить все планы, стремления. Как преодолеть препятствия:

1. Проанализируйте затруднения.

2. Оцените, сколько процентов зависит от личных действий, сколько от объективных факторов.

3. Если не нашли способ обойти препятствие, обратитесь за помощью.

Совет №5 – избавляемся от вредных привычек

Часто женщина не может начать что-то делать новое, потому что привыкла к старому.Женщина улбается Нужно четко понять, что важнее: то, что сейчас или то, что будет. Выбирая второе, поддерживайте в себе уверенность и оптимизм. Чтобы не отступить на полпути, нужно чтобы действия (которые предпринимаются ради мечты), приносили удовольствие. Например, если хочется похудеть, сложно отказать себе в печенье перед телевизором. Но можно заменить эту вредную привычку на положительную. Есть что-то не такое вредное, но вкусное. А вместо вечернего просмотра телевизора танцевать в красивой одежде перед зеркалом. Постепенно усложняя свои тренировки.

Совет №6 – награждаем себя

Один из самых лучших мотивов, чтобы двигаться вперед, - награды. Каждое усилие должно быть вознаграждено. Например, если качать пресс с утра до утра и не видеть ни одного кубика на животе, то вряд ли захочется продолжать в том же духе. Психологи советуют наращивать в себе ощущение победы. Как сделать:

1. Поделите крупную цель на мелкие задачи.

2. Не ставьте изначально целей, для которых требуются большие средства, силы и много времени.

3. План должен быть не мысленным, а графическим. Повесьте его на видное место. Отмечайте, как в календаре, пройденные этапы.

4. Давайте себе выходные, чтобы отпраздновать маленькие удачи.

Добавлено: 17-09-2012, 10:51
0
0

Похожие публикации


Наверх