онлайн казино Украины

Как правильно употреблять алкоголь

Как правильно употреблять алкоголь Хотите избежать похмелья и проснуться со свежей головой на следующее утро после веселого вечера? Существует ряд правил о правильном употреблении спиртных напитков.

Правило №1

«Золотое правило» - не торопитесь. Эксперты подсчитали, что в час необходимо выпивать не больше 15г чистого спирта, что приравнивается к бокалу вина и 50мл водки.

Правило №2

Перед вечеринкой необходимо плотно покушать: пища должна быть сытной и калорийной. Тогда опьянение придет постепенно, а последствия вечеринки на утро будут менее плачевными.

Правило №3

Необходимо чередовать алкогольные и безалкогольные напитки: после бокала вина выпейте стакан негазированной минеральной воды.

Правило №4

Добавляйте в алкогольные напитки лед. Он разбавляет алкоголь и делает напиток менее концентрированным.

Правило №5

Алкоголь желательно не смешивать с сигаретами. Избегайте прокуренных помещений. Исследователи подчеркивают, что в сигаретном дыме содержится вещество ацетальдегид, которое усугубляет симптомы похмелья.

похмельеПравило №6

Не топите свое горе в бокале. Запомните раз и навсегда, что алкоголь только усугубляет депрессивное состояние. Миф о том, что после 100мл вина вы снова обретете гармонию, и станете беззаботным человеком, остается всего лишь мифом.

Правило №7

Запомните, что алкоголь не согревает, а охлаждает. Особенно это важно помнить в холодное время года. Первые ощущения после выпитого – приток крови к коже. Мы начинаем краснеть, нам становится жарко. Однако затем температура внутри тела снижается.

И не забывайте, что Минздрав не устает напоминать о вреде чрезмерного потребления алкоголя.

Добавлено: 31-08-2012, 12:30
0
0

Похожие публикации


Наверх