онлайн казино Украины

Новость дня: спите вместе – проживете дольше

Новость дня: спите вместе – проживете дольшеКроме того, от недосыпа могут начаться проблемы с сердцем и обменом веществ. А что делать если партнер храпит, кашляет, ворочается с боку на бок или часто встает ночью? Выспаться при таких обстоятельствах сложно. Спать отдельно? Ни в коем случае! Знаменитый психолог Питсбургского университета (США) Венди Троксель, провела исследование и пришла к важному выводу.



В те ночи, когда партнеры спят в одиночестве, их сон более глубокий, долгий и по объективным критериям более качественный. Но! Даже такой идеальны и полноценный ночной отдых воспринимается на подсознательном уровне как «покинутость».



Испытуемые партнеры заявили о том, что в ночи, проведённые порознь, им было не комфортно. Психолог объясняет это тем, что когда мы ощущаем близость, наш организм вырабатывает гормон окситоцин. Возникает чувство безопасности, надежности и ощущение, что мы хорошо отдохнули. Так что спите вместе с любыми в одной кровати-и отдохнете как следует и проживете дольше!

  • 0
Добавлено: 23-05-2012, 13:18
0
315

Похожие публикации


Наверх