онлайн казино Украины

Стоит ли заводить собаку?

Стоит ли заводить собаку?Исследования показали, что все больше семей и одиноких людей заводят собак. Почему? Возможно, домашний любимец поднимает настроение? В этом есть доля правды.

В этой статье мы приведем вам несколько причин, почему стоит завести четвероногого друга.

Гулять намного интереснее с собакой
Кроме того, что гулять на свежем воздухе намного интересней с собакой, улучшиться не только ваше самочувствие, но и физическая форма.

Гулять с собакой равно 30-ти минутным тренировкам два раза в день, а это очень важно для здоровья.

С собакой легче заводить новые знакомства
Многие люди заводят собак из-за одиночества и желания знакомится с новыми людьми. Когда у вас есть собака, то во время вечерних прогулок намного легче заводить дружеские разговоры с такими же владельцами четвероногих друзей.

Собака – единственный верный друг
Как много людей искренне радуются при встрече с вами? Пес будет радоваться каждой вашей встрече. Люди должны чувствовать любовь и любовь собаки привнесет в вашу жизнь заряд позитивной энергии.

Собака снимает стресс
Когда вы проводите время с собакой вы забываете обо всех проблемах. Многие специалисты рекомендуют людям, страдающим депрессией, проводить больше времени с домашними любимцами – котами или собаками. Исследования показали, что компания домашних животных повышает уровень серотонина, известного, как гормон счастья.

Собака помогает воспитывать у ребенка чувство ответственности
Собака – это простой и веселый способ воспитать в ребенке ответственность, дети научаться ухаживать за живым существом и отвечать за него.

Если вы решили завести собаку для себя или ребенка – не теряйте времени – готовьте комнату для нового члена семьи!

  • 0
Добавлено: 16-05-2012, 14:45
0
164

Похожие публикации


Наверх