онлайн казино Украины

5 причин, мешающих бороться с весом

Если верить грустным предсказаниям ученых, при нынешнем положении вещей в вопросах питания и физических нагрузок человека, в будущем количество людей, страдающих от ожирения, будет только возрастать. В одних только США, которые «славятся» толстыми мужиками, по подсчетам экспертов, к 2030 году ожиревших будет без малого половина населения страны!

flixya.com

Чтобы этого избежать, необходимо делать что-то уже сейчас. А для начала было бы неплохо определиться с некоторыми причинами, которые мешают мужчине сбросить лишний вес.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не растолстеть, бросив курить

1. Недостаток органической пищи

Сейчас многие сельхозпродукты обрабатываются пестицидами, в основном фосфатами, которые, попадая в организм человека, синтезируют в поджелудочной железе инсулин. В результате может происходить нарушение нормального уровня сахара в крови, наблюдается эффект переедания. Эксперты советуют, посещая гастроном, обращать внимание на продукты питания, изготовленные без использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов рост, искусственных пищевых добавок. В общем, выбирать по возможности натуральные экологически чистые продукты.

2. Курение родителей

Никотин воздействует на человеческий организм как своего рода прогрессирующий «ген ожирения». Если сигаретой увлекались мать или отец человека, то, скорее всего, их ребенок получил этот порок в наследство. Увы, прошлое нельзя исправить, но можно исправить будущее. Немедленно бросай курить, если не хочешь видеть своего ребенка с лишним весом.

3. Нездоровое увлечение яблочным соком

Из-за большого содержания сахара этот напиток трудно назвать самым здоровым. Наращиванию веса также способствует высокое содержание в соке мышьяка. Данное вещество в больших количествах может нарушать нормальную работу поджелудочной железы, что немедленно сказывается на уровне сахара в крови. Мышьяк также распространен в коричневом рисе и нередко в курятине, которую выращивали по ускоренной технологии. Совет – старайся покупать натуральных кур, которых кормили экологически чистым кормом, а также ешь больше цельных яблок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Битва с жиром: 8 главных маневров

4. Много «грязной» рыбы в рационе

Увы, но «благодаря» современным технологиям и огромному количеству пестицидов и удобрений, смываемых в реки и моря с полей, садов и огородов, в рыбных отделах наших супермаркетов сегодня продается слишком много экологически загрязненных рыбы и морепродуктов. Вредные вещества, в том числе ныне запрещенные, в их мясе могут опосредованно воздействовать на вес человека. В частности, как выяснили ученые, эти загрязнители вызывают всевозможные воспаления, что приводит к избыточному весу. Кроме того, проникновение ряда пестицидов в человеческий организм вызывает неврологические повреждения областей головного мозга, «отвечающих» за чувство аппетита.

5. Мать слишком доверялась посуде с антипригарным покрытием

В последнее время многочисленные исследования ученых установили, что, улучшая одно, такая посуда вредит другому. Многие химические элементы, использованные в производстве антипригарных сковородок и кастрюль, проникают в продукты, которые готовятся в такой посуде, и вызывают увеличение жира в клетках организма. В итоге, беременные женщины, употреблявшие блюда с такой посуды, передают все это «богатство» своим детям. Так что если не желаешь плохого своим будущим детям, но не можешь отказаться от тефлона, хотя бы чередуй его с посудой из обыкновенной нержавеющей стали.

  • 0
Добавлено: 16-05-2012, 14:44
0
325

Похожие публикации


Наверх