онлайн казино Украины

Погода на неделю: Украину зальет дождями

Погода на неделю: Украину зальет дождямиВ Украине с 16 мая по всей территории ожидаются дожди, сообщил сегодня на пресс-конференции директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида.

По его словам, за последние дни в Украине произошло резкое изменение погоды, максимальная температура за сутки снизилась вдвое. При этом Н.Кульбида подчеркнул, что это не сопровождалось значительными осадками и такими чрезвычайными ситуациями, как град. Кульбида сообщил, что в ближайшие дни средняя температура на большинстве территории Украины ожидается 13-18 градусов тепла, а на юге и востоке - 25-30 градусов. "На протяжении ближайшей недели будет низкая температура, с 16 мая следует ожидать определенное ухудшение погодных условий, но этот процесс будет медленным", - сказал Кульбида.

16-17 мая в Украине пройдут дожди с грозами, местами с градом и шквальными порывами ветра. При этом самая сложная ситуация ожидается в Карпатах, где прогнозируется выпадение в эти дни 40-80 мм осадков, что выше месячной нормы мая. В связи с этим Кульбида сказал, что это может спровоцировать дождевые паводки на реках Днестр и Тисса. Опасность дождевых паводков грозит также Львовской, Черновицкой и Закарпатской областям.

В целом во второй половине мая ожидается дождливая погода, погодные условия будут носить преимущественно циклонный характер. Днем в среднем по Украине ожидается температура 20-25 градусов, ночью 10-15. Такой погодный режим является хорошим для сельского хозяйства и будет способствовать ослаблению засухи на востоке Украины, где сухим является метровый слой почвы, чего не наблюдалось последние 30 лет.

  • 0
Добавлено: 14-05-2012, 12:56
0
539

Похожие публикации


Наверх