онлайн казино Украины

В воскресенье начнется похолодание

Синоптики решили порадовать изнуренных жарой украинцев: в воскресенье к нам пожалует циклон. Вместо солнышка придут дожди и заморозки.

Уже неделю Донецкая область бьет температурные рекорды. В 11 утра на табло железнодорожного вокзала +30. Последний раз такую жару синоптики фиксировали полвека назад.

От солнца горожане ютятся в тени и плещутся в фонтанах. Некоторые жалуются на давление и головокружение.

На Херсонщине столбик термометра не опускается ниже +32. Хотя пляжи официально откроют лишь в конце мая, отдыхающие уже штурмуют побережье.

Вода в море прогрелась до +23, а в Днепре до +19 градусов.

Лето отступит уже в воскресенье. Существенное похолодание надвигается на Карпаты - там синоптики прогнозируют дожди и мокрый снег. Циклон затронет и западные, центральные и северные Области. На этих территориях, обещают метеорологи, температура упадет до четырех - ночью, а днем - десяти тепла, передает ТСН.

"Дожди будут в сопровождении гроз. Возможно, кое-где град и шквалы от 22 м в секунду", - анонсирует ведущий синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Непогода будет властвовать в Украине в течение трех суток. Однако, не исключают эксперты, к середине июня она еще не раз может вернуться.

  • 0
Добавлено: 12-05-2012, 13:56
0
442

Похожие публикации


Наверх