онлайн казино Украины

В китайских народных средствах обнаружили яд!

В китайских народных средствах обнаружили яд!Американские эксперты провели анализ различных средств китайской народной медицины и обнаружили в них вредные для здоровья вещества. Некоторые из них способны вызвать аллергическую реакцию, а некоторые – серьезное отравление.

Во многих китайских народных лекарствах содержатся ингредиенты, а также комбинации растительных компонентов, которые могут быть опасными для здоровья больных, полагающихся на нетрадиционную медицину. Более того, изучение ДНК этих средств показало, что в них добавляют животные компоненты, включая тех, которые находятся на грани вымирания и занесении в Красную книгу.

«Когда вы покупаете лекарство, независимо от того, было оно произведено в местных условиях, или импортировано, вы ожидаете, что этот продукт будет безопасен, в список ингредиентов включены все компоненты, а процесс производства отвечает всем стандартам», - отметили исследователи. Анализ ДНК 15 образцов китайских народных лекарств показал, что это далеко не так. В натуральных средствах содержатся незаконные компоненты, которые не упоминаются на упаковках.

Ученые предупреждают, что прием народных средств может быть чреват побочными эффектами и призывают лучше контролировать рынок растительных препаратов.

  • 0
Добавлено: 17-04-2012, 14:33
0
328

Похожие публикации


Наверх