онлайн казино Украины

Предпраздничная уборка

Предпраздничная уборкаКомнаты



Если есть ковры. В начале процесса, сверните все имеющиеся ковры в доме и вытрусите их. А если вы планируете провести этот светлый праздник дома с друзьями, то лучше спрячьте пока что ковры в кладовку, потом достанете их уже после праздников уже чистыми.



Вымойте все окна. Не только внутри, но и снаружи. Окна - это глаза вашего дома(квартиры) И не забудьте снять занавески и постирать их. Чистые окна и чистые занавески заметно освежат атмосферу праздника.



Стирка занавесок



Важно! Перед стиркой занавески нужно хорошо вытряхнуть, а затем замочить на несколько часов в мыльной воде. Будьте осторожны со стиркой тяжелых шелковых портьер, особенно с отжимом, потому что на ткани могут образоваться полозы и заломы, которые потом будет практически невозможно разгладить. Если вы стираете тюлевые занавески в стиральной машине, положите и в обыкновенную наволочку, тогда тонкая ткань точно не порвется.



Идем дальше. Теперь можно приступать к сухой чистке стен и потолка, а так же мытью пола. Не забудьте про углы, в которых очень любит «жить» паутина.



После этого можно приступить и к чистке мебели. Если на диванах чехлы, обязательно снимите и постирайте их.



Важно уделить внимание труднодоступным местам. Протрите пыль на шкафах и под диванами, на оконных рамах и дверных наличниках. Протирать пыль начинайте с поверхностей, расположенных выше, постепенно спускаясь вниз. В итоге всю пыль, оказавшуюся на полу, вы можете быстро убрать пылесосом.



Полки



Для начала, уберите все с полок и протрите их тряпкой с использован6ием средства против пыли или удалите загрязнение специальными салфетками. Не забудьте протереть переплеты книг, перед тем, как ставить их на место.



Ванная



В этом месте все должно быть идеально чисто. Итак, тщательно вымойте плитку и все закоулки. Затем не только вымойте, но и продезинфицируйте саму ванную (или душевую кабину), раковину и унитаз. Для этого нанесите на унитаз очиститель и оставьте на 5 минут; перейдите, например, к ванне или раковине. Потом вернитесь к унитазу.



Кухня



Начните именно с мебели, используйте моющее средство с антижирным эффектом, а потом протрите все полирольным средством.



Потом начинаем мыть духовку. Перед работой наденьте резиновые перчатки и защитные очки и обеспечьте хорошую вентиляцию. Никогда не обрабатывайте фирменными — чистящими средствами горячие духовки, нагревательные элементы и лампы: нагрев может сделать средство еще более едким.



Для мытья холодильника можно использовать те же средства, что и для мебели за исключением, конечно, полироли.

  • 0
Добавлено: 9-04-2012, 14:16
0
164

Похожие публикации


Наверх