онлайн казино Украины

Как правильно худеть на кефирной диете

Как правильно худеть на кефирной диетеКефирная диета эффективно решает вопрос с лишними килограммами. А поддержать форму в течение года помогут «кефирные разгрузочные дни».

Существуют десятки разновидностей кефирных диет. Подберите оптимальный для вашего организма вариант. Находятся решительные люди, которые пьют по 1,5-2 л. кефира неделями. Такие крайности организму могут навредить. Возможно, ваши жертвы и будут вознаграждены – килограммы уйдут. Но, как правило, на время. По статистике лишь 3% похудевшим таким жестким способом, удается долго удерживать достигнутый результат. Учитывайте и психологический аспект: отстрадав на одном кефире пару-тройку недель, многие начинают ненавидеть продукт. А это уже другая крайность. Ведь этот лидер среди кисломолочных продуктов действительно очень полезный и вкусный. Но во всем необходима мера. Учитывайте этот комплекс факторов и выбирайте разнообразные по составу продуктов диеты. Результат порадует, а негативных последствий удастся избежать.

Не «садитесь» на диету спонтанно: подготовьте организм. За неделю сократите объем пищи, а ужин замените стаканом кефира. Также обеспечьте щадящий режим организму «на выходе» из диеты. Иначе рискуете вдвойне: килограммы могут быстро вернутся, а организм может дать сбой, не справившись с неожиданными нагрузками.

Недельная кефирная диета

Рацион предлагаемой диеты довольно разнообразен. И, тем не менее, она из разряда жестких диет, поэтому повторять ее рекомендуется один раз в 2-3 месяца. Будьте внимательны: употребление соли и сахара строго запрещено. Количество потерянных килограммов варьируется. Но в среднем около 5 кг.

Дневную норму кефира рекомендуется выпивать по стакану через каждые 3-4 часа. Разрешается менять кефир, но лучше выбирать с низким содержанием жира: 1%, 2,5%. Выбор может быть таким: нежирный 1%-ый, затем фруктовый, вечером бифидокефир для поддержания в нормальном состоянии микрофлоры желудка и кишечника. Объем кефира не должен превышать 1,5 л. Между приемами пищи и кефиром можно пить воду. Выбирайте минеральную, родниковую или очищенную бутылированную. От чая и кофе нужно на эту неделю отказаться.

Меню кефирной диеты:

Первый день:1,5 л кефира и 5 средней величины печеных картофелин.

Второй день: 1,5 л кефира и 100 г белого отварного куриного мяса без кожи и жира.

Третий день: 1,5 л кефира и 100 г отварной нежирной говядины или телятины.

Четвертый день: 1,5 л кефира и 100 г отварной или поджаренной на оливковом масле рыбы нежирных сортов.

Пятый день: 1,5 л кефира, 500 г фруктов и овощей (любые, кроме винограда и бананов).

Шестой день: 1,5-2 л кефира.

Седьмой день: минеральная вода без газа в неограниченном количестве.


Источник: http://www.goodhouse.com.ua

Новости Красота и здоровье
  • 0
Добавлено: 29-03-2012, 14:45
0
282

Похожие публикации


Наверх