онлайн казино Украины

Киев принял участие в марафоне доноров

6 марта в Киевском городском центре крови в рамках проекта «Краплина крові – життя людини» состоялась акция по забору крови. Добровольными донорами в этот день стали 28 человек, благодаря которым было собрано около 9 литров крови.

Самыми активными донорами оказались сотрудники компании LG Electronics, постоянные партнеры проекта – издательский дом «Эдипресс Украина» и радиостанция Kiss FM, а также олимпийский чемпион по плаванью Денис Силантьев.

Участники проекта рассказали, что с радостью приняли участие в акции, так как нехватка донорской крови является острой проблемой. Они уверены, что их поступок станет примером для многих людей.

Неделя добровольного донорства проходит по инициативе компании LG Electronics во всех странах СНГ. В Украине донорское движение стартовало в июне 2011 года в рамках социального проекта «Краплина крові – життя людини!» компании LG Electronics Украина. За это время проведено 4 акции по забору крови и основана номинация на тему донорства на Украинском студенческом фестивале рекламы. В результате было собрано 97 литров крови и ее компонентов. В проекте приняли участие 257 добровольных донора.


Источник: http://www.likar.info

Новости Красота и здоровье
  • 0
Добавлено: 7-03-2012, 13:13
0
238

Похожие публикации


Наверх