онлайн казино Украины

Взяточники в белых халатах

Взяточники в белых халатахСотрудники Управления Службы безопасности Украины разоблачили заведующего отделением одного из медицинских учреждений Чернигова, который, злоупотребляя служебным положением, требовал и получил неправомерную выгоду. Работник медучреждения требовал деньги от жительницы одного из районных центров за оформление документов о предоставлении ей группы инвалидности.

7 марта с.г. сотрудники СБУ задержали работника медицинского учреждения в его служебном кабинете сразу после получения 2000 гривен.

По материалам УСБУ органами милиции в отношении задержанного осуществляется досудебное расследование в рамках уголовного производства по признакам преступления , предусмотренного ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом ). Предусмотрено наказание в виде лишения свободы нас срок от 5-ти до 10-ти лет.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что в Управлении действует "телефон доверия" - (0462) 676-208, по которому жители Черниговщины имеют возможность сообщить о фактах вымогательства средств и другие коррупционные действия должностных лиц. Информация, которая поступит по этому номеру, обязательно будет проверена. По результатам проверки согласно действующему законодательству будут приняты соответствующие решения.

Похожие публикации


Наверх