онлайн казино Украины

В Николаеве вынесено судебное решение против телефонного террориста, заминировавшего здания двух судов

В Николаеве вынесено судебное решение против телефонного террориста, заминировавшего здания двух судовПриговором Ленинского районного суда г. Николаева от 20 июня 2013 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 259 Уголовного кодекса Украины, гражданин Баранов Александр Александрович, который «заминировал» сразу два суда, и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Как известно, 4 октября 2011 года в г. Николаеве неизвестный около 8:05 по телефону сообщил в дежурную часть городского управления милиции о минировании зданий двух судов - Центрального и Заводского. Мужчина выдвинул требование о том, чтобы судьи этих судов своевременно рассматривали дела по гражданско-правовым отношениям. А также уточнил, что взрыв назначен на 17.00 того же дня.

Дома и прилегающие территории Центрального и Заводского судов Николаева были оперативно окружены сотрудниками спецслужб. При проведении обследования из помещений были эвакуированы 48 человек, среди которых 28 сотрудников и 20 посетителей.

Сотрудники взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в Николаевской области обследовали учреждения. Взрывоопасные предметы обнаружены не были. Вызов оказался ложным.

Похожие публикации


Наверх