онлайн казино Украины

Возрожденная Black Isle собирает деньги на постапокалиптическую RPG

Возрожденная Black Isle собирает деньги на постапокалиптическую RPGНесколько месяцев назад прошел слух о скором возрождении Black Isle Studios. С этим названием у поклонников RPG связано множество приятных воспоминаний, ведь именно BIS подарила нам Fallout, Planescape: Torment и Icewind Dale. И вот сегодня обновленная Black Isle Studios анонсировала свой новый проект. На этот раз обошлось без сюрпризов — студия хочет сделать классическую RPG в постапокалиптическом мире и обращается за помощью к фанатам. Правда, деньги на новую игру собирают не на Kickstarter, а на сайте студии. И у такого решения есть веские причины.

Пользователи Kickstarter привыкли, что, жертвуя деньги на тот или иной проект, они могут рассчитывать на определенные бонусы — бесплатную копию игры, памятные сувениры или даже возможность встретиться с командой разработчиков. В случае с новым проектом Black Isle все иначе. Вложили $10? Получите право читать официальный форум и прикрепить к своему профилю специальный значок. Готовы отдать $20? Тогда вам позволят не только читать форум, но и писать на нем, а также подарят более красивый значок. Все, других поощрений не предусмотрено, при этом Black Isle готова принимать от каждого пользователя до $10 тысяч. Не очень-то справедливо!

Впрочем, еще обиднее то, что собранные средства не пойдут на разработку игры. «На данном этапе наша цель — доказать руководству, что вы действительно хотите, чтобы Black Isle Studios возродилась. После этого мы продолжим набор персонала и работу над дизайном игры, затем подготовим технологическую демку и арты, чтобы получить дополнительное финансирование», — говорится в заявлении студии. Получается, что на самом деле Black Isle пока так и не возродилась — нет студии, нет персонала, а есть лишь обещания.

На этом фоне как-то теряется сама игра, которая скрывается под названием Project V13. Преданные поклонники Fallout наверняка помнят, что под этим заголовком когда-то собирались выпустить MMORPG в постапокалиптической вселенной. Правда, теперь Black Isle, судя по всему, решила отказаться от онлайн-составляющей.

Попытка возродить Black Isle может закончиться пшиком — пока не видно предпосылок к тому, чтобы обновленная студия сумела вернуть былую славу. К тому же бывшие сотрудники Black Isle, которые и ковали ее успех, давно разошлись по другим командам и вряд ли захотят вернуться.

Добавлено: 21-12-2012, 10:36
0
0

Похожие публикации


Наверх