онлайн казино Украины

Valve сомневается в перспективах игр с Kickstarter

Valve сомневается в перспективах игр с KickstarterВ этом году в лексикон поклонников видеоигр вошло новое слово — Kickstarter. Количество амбициозных проектов, на которые разработчики пытаются собрать деньги на популярном сайте, растет с каждым днем, однако лишь малая часть из них имеет шансы все-таки добраться до релиза.

Такую точку зрения высказал Чет Фалижек из Valve Software. Он лично вложил деньги в несколько проектов на Kickstarter, но считает, что даже выполнение плана по сбору средств не гарантирует выпуск игры. «Я финансировал многие проекты на Kickstarter и считают, что только 60% из них дадут какой-то конечный результат. И меня это вполне устраивает», — заявил Фалижек. Представитель Valve считает, что Kickstarter может стать хорошей школой для начинающих разработчиков, которые получают уникальную возможность изучить множество отзывов о своем проекте. По мнению Чета, успех разработчика не определяется количеством выпущенных игр, хотя многие наверняка с этим не согласятся.

Напомним, что сама Valve недавно тоже протянула руку помощи начинающим разработчикам. В конце августа компания запустила программу Steam Greenlight, по условиям которой пользователи путем голосования выбирают проекты, достойные размещения в каталоге Steam. «Это решение [запуск Greenlight] стало следствием того, что нас просто завалили заявками. Велик шанс совершить ошибку, выбирая игру для публикации в Steam», — считает Фалижек, который призывает всех начинающих разработчиков испытать удачу и попробовать свои силы на Kickstarter или в Steam Greenlight.

Добавлено: 1-10-2012, 12:39
0
0

Похожие публикации


Наверх