онлайн казино Украины

Реформу в Star Wars: The Old Republic назначили на ноябрь

Реформу в Star Wars: The Old Republic назначили на ноябрьЕще на стадии разработки Star Wars: The Old Republic прочили роль «убийцы» World of Warcraft. По другому и быть не могло — игра от BioWare с колоссальным бюджетом, только на озвучку которой потратили несколько десятков миллионов долларов, просто обязана была стать хитом. И в первое время после выхода Star Wars: The Old Republic полностью оправдывала смелые прогнозы аналитиков. За считанные недели количество подписчиков перевалило за отметку в 1,7 миллиона, но затем ситуация стала меняться.

BioWare допустила ряд серьезных просчетов, которые привели к оттоку игроков. Пытаясь привлечь новичков, в Star Wars: The Old Republic ввели элементы модели Free to Play, позволив бесплатно развивать персонажа до 15 уровня. Но и это не помогло — вчера представители Electronic Arts признались, что пользовательская база Star Wars: The Old Republic сжалась до миллиона и продолжает сокращаться.

В такой ситуации необходимы экстренные меры, в качестве которых Electronic Arts и BioWare рассматривают введение гибридной бизнес-модели. С ноября играть в Star Wars: The Old Repblic можно будет абсолютно бесплатно, но с важным ограничением — планку развития героя установят на отметке в 50 уровней. Кроме того, любителям халявы закроют доступ в некоторые локации и урежут функционал игры. Справиться с ограничениями поможет виртуальная валюта Cartel Coins, но в этом случае все-таки придется потратиться.

Не хотите забивать себе голову? Тогда можно будет по-прежнему вносить ежемесячную абонентскую плату, не думая об ограничениях. Приятным бонусом для подписчиков станет ежемесячное зачисление на счет определенного количества Cartel Coins — их можно будет потратить на всевозможные приятные мелочи. Определенное количество виртуальной валюты получат в подарок и ветераны Star Wars: The Old Republic — так BioWare вознаградит их за преданность. Подробнее о новой бизнес-модели можно прочитать на официальном сайте MMORPG.

«Игрокам нужна гибкость и свобода выбора. Подписка становилась серьезным барьером для многих людей, которые хотели стать частью вселенной Star Wars», — заявил генеральный менеджер BioWare Austin Мэттью Брумберг.

Есть для поклонников «Звездный войн» и еще одна хорошая новость. С августа купить Star Wars: The Old Republic можно будет всего за $15, получив в подарок месяц бесплатной игры.

Добавлено: 1-08-2012, 11:59
0
0

Похожие публикации


Наверх