онлайн казино Украины

BioShock Infinite освобождает место для GTA 5

По осени считают не только цыплят, но и хорошие игры. Именно в это время обычно выходит большая часть потенциальных хитов, а игрокам приходится тратить на них кучу денег. Но если вы с нетерпением ждали именно новую часть BioShock, то за свой кошелек можете не волноваться — его можно держать на замке до февраля следующего года.

На днях глава Irrational Games Кен Левин неожиданно объявил, что планы студии поменялись, и BioShock Infinite выйдет не в октябре, а лишь 26 февраля следующего года. «Когда в марте мы назвали дату релиза BioShock Infinite, то полагали, что уложимся в срок. Но с тех пор мы поняли, что с помощью некоторых улучшений можем сделать игру еще более выдающейся. Для того, чтобы у нашей талантливой команды было достаточно времени, мы переносим релиз на 26 февраля 2013 года», — заявил Левин. Он также отметил, что BioShock Infinite не покажут ни на Е3 2012 в Лос-Анджелесе, ни на gamescom в Германии. Подготовка к выставкам отнимает много времени и ресурсов, которые Irrational Games предпочитает потратить на завершение финальной версии BioShock Infinite.

Однако нельзя исключать, что Левин сказал далеко не всю правду. По слухам, отсрочка BioShock Infinite может быть связана с желанием разработчиков добавить в игру мультиплеер. По крайней мере, Irrational Games уже ищет опытного сетевого программиста, который хорошо знаком с процессом создания сетевых компонентов игр для РС и консолей. Да и Кен еще в 2010 году говорил, что его команда активно экспериментирует с различными разновидностями мультиплеера.

В отсрочке BioShock Infinite можно найти и определенные плюсы. Например, из-за этого решения Irrational Games на прилавках магазинов раньше срока может появиться криминальный экшен Grand Theft Auto 5. Так считает известный аналитик Майкл Пахтер. «Если Take-Two, Rockstar и 2K Games каким-то образом координируют свою работу, то релиз BioShock Infinite вполне мог быть отложен именно для того, чтобы освободить место для GTA 5», — предполагает эксперт. Он считает, что новая часть Grand Theft Auto поступит на прилавки магазинов 23 октября, хотя мы прекрасно знаем, что прогнозы Пахтера сбываются не слишком часто.

  • 0
Добавлено: 10-05-2012, 14:42
0
586

Похожие публикации


Наверх