онлайн казино Украины

Sony сделает ставку на игры

Минувший финансовый год оказался не самым удачным в истории Sony. Компания зафиксировала рекордные убытки в размере $6,4 миллиарда, из-за которых ей пришлось значительно сократить штат, объявив об увольнении более 10 тысяч сотрудников. Однако поклонники PlayStation могут не волноваться — отказываться от игрового подразделения Sony не собирается. Об этом рассказал исполнительный директор компании Каз Хирай.

Хирай пообещал, что финансовые трудности и сокращения не повлияют на работу подразделения, отвечающего за развитие платформы PlayStation. Более того, игры и игровые консоли станут приоритетным направлением в работе Sony. «Sony решила сфокусироваться на трех сферах своего бизнеса — играх, мобильных платформах и технологиях цифрового изображения. В эти сферы будут направлены инвестиции и новые технологические разработки», — заявил Хирай. Глава Sony отметил, что упомянутые три сектора бизнеса к 2014 году должны обеспечивать до 70% продаж и 85% общего дохода компании.

Одним из способов вывести компанию из кризиса Хирай считает ставку на цифровую дистрибьюцию. Он заявил, что Sony увеличит количество сервисов, доступных пользователям PlayStation Network, и игр, продаваемых по цифровым каналам. Также будет значительно расширена линейка устройств, совместимых с PlayStation Suite.

  • 0
Добавлено: 12-04-2012, 18:55
0
557

Похожие публикации


Наверх