онлайн казино Украины

Джеймс Франко мог сыграть в «Мастере» вместо Хоакина Феникса

Джеймс Франко мог сыграть в «Мастере» вместо Хоакина ФениксаНа кинофестивале в Остине, штат Техас, актер Джеймс Франко признался, что режиссер Пол Томас Андерсон приглашал его в свою драму «Мастер» на роль, которая в итоге досталась Хоакину Фениксу. Франко отказался, потому что не был, по его словам, «достаточно напуган». Сам же Феникс из-за своих слов может оказаться без номинации на «Оскар».
Кто-то из зала поинтересовался, была ли в его карьере роль, которую Джеймс испугался бы играть. «Не знаю, сочтете ли вы эту историю забавной, но она реальная, — ответил Франко. — Пол Томас Андерсон был готов снимать картину „Мастер“ и позвонил мне. Мы встретились и поговорили. Сначала о „Мастере“ речь не шла. Потом он позвонил мне еще раз и еще, но никак не мог рассказать, о чем он хочет поговорить. Мы с ним постоянно дурачимся по телефону. И как-то раз он заговорил о роли и спросил меня: „Как думаешь, сможешь?“ И я такой: „Да запросто. Ты типа лучший режиссер Америки. Я уверен в себе, так что все получится“. А он мне: „Но я хочу, чтобы ты боялся этой роли“».

В результате роль Джеймсу не досталась. «Может, я не был достаточно напуган? — размышляет актер. — Но потом я увидел Хоакина в фильме, и до меня дошло. О, думаю, да он хотел, чтобы я с ума сошел. Но вообще, как правило, никаких ролей я не боюсь».

Хоакин Феникс играет матроса Фредди Куэлла, который знакомится с основателем религиозного культа в исполнении Филипа Сеймура Хоффмана. Оба актера получили «Кубок Вольпи» на Венецианском кинофестивале.

Между тем сам Феникс на днях значительно снизил свои шансы на получение номинации на премию «Оскар». В журнале «Интервью» актер пояснил, почему не принимает участие в мероприятиях наградного сезона. «Я не говорю, что считаю это хренью. Я считаю, это полная хрень, и не хочу принимать в ней участие. Я не верю в награды. Это морковка, но на вкус она самая отвратительная в мире. Когда „Переступить черту“ номинировали на кучу премий, я испытал массу неудобств и не хочу их повторения».

Хоакин Феникс не один высказывает неприязнь к «Оскарам». К наградам киноакадемии скептически относились Хамфри Богарт, Луис Бунюэль, Марлон Брандо, Вуди Аллен, Дастин Хоффман, Билл Мюррей, Хавьер Бардем и даже Дэниэл Рэдклифф.

Добавлено: 22-10-2012, 13:20
0
0

Похожие публикации


Наверх