онлайн казино Украины

Лен Уайзман перезапустит «Мумию» для Universal

Лен Уайзман перезапустит «Мумию» для UniversalПосле того как «Человек-волк» не стал хитом проката 2010 года, студия Universal стала тщательнее подходить к подбору кинематографистов, которым предстоит перезапускать франшизы «Мумия» и «Ван Хельсинг». Сценарий новой «Мумии» написал один из авторов «Прометея» — Джон Спэйтс, а снимет фильм Лен Уайзман.
В общей сложности вся трилогия с участием Брендана Фрейзера заработала в мировом прокате 1,25 миллиарда долларов. Ковать железо, как мы помним, следует, пока оно горячо (и не отходя от кассы), так что Universal пытается максимально быстро запустить новую «Мумию», пока прежняя трилогия не стала преданием давно минувших дней.

Продюсируют новую версию Алекс Куртцман и Роберто Орси — парни, давно работающие с Джей Джей Абрамсом, а также приложившие руку к «Трансформерам». По словам продюсеров, действие сценария Джона Спэйтса развивается в наше время.

Лену Уайзману новая трактовка очень понравилась. «Когда я впервые услышал о том, что Universal перезапускает „Мумию“, то у меня в голове сразу всплыли картинки из прошлого, но, когда Боб и Алекс рассказали мне свое видение, оказалось, что подход у них совсем другой и мумия совершенно иная. Получился более мрачный и страшный вариант».

«Мумию» в середине 90-х собирался снимать Джо Данте, видя в роли страдальческой мумии Дэниэла Дэй-Льюиса. Действие развивалось в наше время.
Отметим, что отличительной чертой первых фильмов Стивена Соммерса был черный юмор, который, судя по всему, начисто будет отсутствовать в версии Уайзмана. Как говорит Алекс Куртцман, новый сценарий исследует корни «Мумии», которые являются сосредоточением хоррора, но это не помешает фильму сохранить приключенческую и семейную составляющую. «Мы вдохновлялись книгами Майкла Крайтона и его умением уложить фантастику в рамки современной науки».

Выбор режиссера не был случайным. Продюсеры помнят, как Лен Уайзман в свое время внес свежую струю в жанр вампирского кино своим «Другим миром». Кроме того, Куртцман и Орси уже работали с Уайзманом над сериалом «Гавайи 5.0» (режиссер ставил пилотный эпизод) и нашли полное взаимопонимание. Сейчас Куртцман, Орси и Уайзман готовят пилот сериала «Сонная лощина».

Режиссер рассказывает, что его заинтересовало в новой «Мумии»: «По сути, главный герой — это человек. Его мозг не мозг монстра. Это настоящая личность, человек хитрый и расчетливый. И остается таковым, несмотря на свою внешность».

Кого будет играть в новой «Мумии» жена режиссера, пока не известно. Но что-то нам подсказывает, что без нее не обойдутся.

Добавлено: 25-09-2012, 11:07
0
0

Похожие публикации


Наверх