онлайн казино Украины

Руперт Уайатт откажется от «Рассвета планеты обезьян»?

Руперт Уайатт откажется от «Рассвета планеты обезьян»?Печальные вести поступают из лагеря студии Fox. Режиссер «Восстания планеты обезьян» Руперт Уайатт рассматривает возможность покинуть продолжение франшизы, которое пока называется «Рассвет планеты обезьян».
Напомним, что Уайатт снял чуть ли не главный сюрприз прошлогоднего бокс-офиса. «Восстание планеты обезьян» не предвещало огромных сборов и не числилось среди самых ожидаемых фильмов года. Однако лента с бюджетом в 93 миллиона заработала в мировом прокате в общей сложности свыше 480 миллионов, причем 12 из них в России.

Сценаристы у «Рассвета» все те же, что и у «Восстания», — Рик Джаффа и Аманда Сильвер. По словам инсайдеров, их работа студии Fox понравилась. Но что не понравилось Уайатту? Сайт Deadline в качестве причины вероятного ухода режиссера указывает на все те же обстоятельства, что вынудили Гэри Росса выйти из франшизы «Голодные игры»: режиссера не устраивало время релиза.

«Рассвет планеты обезьян» должен выйти в прокат 23 мая 2014 года. Нельзя сказать, что сроки поджимают, однако у Руперта Уайатта были и другие планы. Он приписан к ленте «Агент 13» с Шарлиз Терон на Universal и очень заинтересован в проекте «Лондонград», где Майкл Фассбендер собирался играть отравленного полонием Александра Литвиненко. Чтобы снять очередную «Планету обезьян», Уайатт должен будет распрощаться с этими фильмами, и, вероятно, такой расклад режиссера не устраивает.

Студия Fox ситуацию комментировать отказывается.

Добавлено: 18-09-2012, 10:24
0
0

Похожие публикации


Наверх