онлайн казино Украины

Шарлиз Терон заинтересовалась историей военной журналистки

Шарлиз Терон заинтересовалась историей военной журналисткиПродюсер «Города воров» Бэзил Иваник и актриса Шарлиз Терон планируют запустить в производство биографическую картину, посвященную личности Мэри Колвин, ветерана британской военной журналистики. Фильм будет основан на статье Мари Бреннер в журнале Vanity Fair.
Колвин погибла в феврале этого года в Сирии. Вместе с известным французским фотографом Реми Ошликом она была убита в ходе артиллерийского обстрела Хомса правительственными войсками. Бомбардировка унесла жизни еще 45 сирийцев. Колвин на тот момент была единственной британской журналисткой, работавшей в осажденном городе, куда она проникла нелегально.

Выпускница Йельского университета, она сделала первые шаги в профессии в качестве полицейского репортера, в 1984 году возглавила парижское бюро агентства UPI, на будущий год перебравшись в Лондон, где стала сотрудничать с The Sunday Times. C 1995-го Мэри Колвин, известная своим дерзким стилем письма, работала военным корреспондентом и заслужила за свои материалы из Косово и Чечни награду «Мужество в журналистике». В 2001-м она была ранена во время гражданской войны на Шри-Ланке, где и лишилась своего левого глаза. Колвин дважды называлась лучшим британским зарубежным корреспондентом. В момент гибели ей было 56 лет.

Терон рассматривает биографическую ленту о Колвин не только как очередной продюсерский проект. Актриса может исполнить и заглавную роль в фильме, однако звезда «Прометея» еще не подтвердила свои намерения официально. Пока она в сотрудничестве с Иваником находится в поисках сценариста, который адаптировал бы статью Бреннер для большого экрана. К слову, стоит отметить, что публикации журналистки не в первый раз вдохновляют кинематографистов. Так, в 1999 году в прокат вышла драма «Свой человек» Майкла Манна, также основанная на тексте Мари Бреннер.

Последним проектом Шарлиз Терон была мрачная сказка «Белоснежка и охотник». В настоящее время актриса занята на съемочной площадке «Безумного Макса 4».

Добавлено: 31-08-2012, 12:20
0
0

Похожие публикации


Наверх