онлайн казино Украины

Джош Бролин попадет в «Бурю» Шона Пенна

Джош Бролин попадет в «Бурю» Шона ПеннаСпустя пять лет после драмы «В диких условиях», Шон Пенн возвращается к режиссуре и собирается снимать фильм по книге Нормана Оллестада «Без ума от бури». Главную роль Пенн предложил Джошу Бролину.
Американский писатель Норман Оллестад — серфингист и лыжник. В возрасте 11 лет, 19 февраля 1979 года, он попал в авиакатастрофу, в которой погиб его отец. Мальчик пытался спасти девушку отца, Сандру, пробирался с ней сквозь горы, но, к сожалению, Сандра не выжила.

«Без ума от бури» — мемуары Оллестада, его попытка рассказать не только о жуткой катастрофе и о попытке выжить, но и о культуре серферов в Южной Калифорнии конца семидесятых. Отец мальчика постоянно испытывал нехватку адреналина в крови, поэтому втягивал сына в самые разные, порой опасные приключения. Впрочем, благодаря опыту, полученному в эскападах с отцом, 11-летний Норман сумел выжить после авиакатастрофы.

Книга вышла в 2009 году, стала бестселлером и была куплена студией Warner для экранизации. Сценарий по ней писал Уилл Феттерс, автор драмы «Помни меня». Он же перерабатывал книгу Николаса Спаркса «Счастливчик».

Шон Пенн проявил интерес к проекту пару недель назад. Контракт с режиссером еще не подписан, но если Пенн решится ставить «Без ума от бури», фильм станет его первой режиссерской работой за пять лет. Актер дебютировал в режиссуре еще в начале 90-х, а его последняя лента, драма «В диких условиях» также была исследованием отношений человека и дикой природы. Вот только если герой Эмиля Хирша, вырвавшись из социума, искал свободу, то Норман Оллестад сражался с природой, чтобы выжить.

Джошу Бролину предложена роль отца Нормана. Актер также пока не подписал договор со студией, но всерьез рассматривает проект. В ближайшее время Бролин будет занят на съемках ремейка «Олдбоя»,после чего у него появится время для картины Шона Пенна.

Съемки «Без ума от бури» запланированы на первый квартал 2013-го.

Добавлено: 23-08-2012, 10:28
0
0

Похожие публикации


Наверх