онлайн казино Украины

Сэмюэл Л. Джексон примет участие в новом «Олдбое»

Сэмюэл Л. Джексон примет участие в новом «Олдбое»Режиссер англоязычной версии корейской ленты «Олдбой» Спайк Ли пригласил своего давнего приятеля Сэмюэла Л. Джексона, которого снимал в четырех своих фильмах. В главных ролях заняты Джош Бролин и Шарлто Копли.
Джексон появится на экране ненадолго, но его персонаж сыграет очень важную роль в фильме. Согласно инсайдерам, близким к производству картины, актер сыграет человека, которого герой Бролина пытает, чтобы выведать важные сведения.

Напомним, что в оригинальной ленте Пака Чхан-ука главный герой по имени О Дэ-су возвращается домой в 1988 году, попадает в импровизированную тюрьму, из которой выходит только 15 лет спустя. Чтобы понять, кто и за что лишил его свободы, О Дэ-су готов на всё. В том числе и выбивать человеку зубы молотком. Спайк Ли обещает, что у него в фильме будет другая пытка, но не менее болезненная. Роль несчастного и досталась Джексону в ремейке.

Изначально «Олдбой» являл собой японскую мангу, которая была поставлена южнокорейскими кинематографистами. Манга же лежит в основе сценария Марка Протосевича, который писался для Стивена Спилберга и Уилла Смита — они собирались работать над ремейком. Однако со временем состав изменился. В режиссерском кресле оказался Спайк Ли, а роль, которую исполнял в оригинале Мин-Сик Чои, сыграет Джош Бролин.

Съемки «Олдбоя» начинаются этой осенью и пройдут в Луизиане и в Нью-Йорке.

Музыку к фильму напишет пианист-виртуоз Брюс Хорнсби, на счету которого множество музыкальных наград, в том числе и три престижные премии «Грэмми». Хорнсби выступал в качестве сессионного музыканта с группой Grateful Dead с 1988 по 1995 год. Хорнсби исполняет блюграсс, классический джаз, фолк, рок и блюз.

Брюс Хорнсби уже дважды работал со Спайком Ли: над документальным фильмом «Коби делает работу», а также над новой картиной режиссера Red Hook Summer, недавно вышедшей в американский прокат.

Сэмюэл Л. Джексон в ближайшее время появится на российских экранах в вестерне Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Актер также примет участие в ремейке другого культового фильма — «Робокоп».

Добавлено: 20-08-2012, 11:27
0
0

Похожие публикации


Наверх