онлайн казино Украины

Играй, как Пеле: знаменитый футболист получит кинобиографию

Играй, как Пеле: знаменитый футболист получит кинобиографиюКинокомпания Imagine Entertainment запланировала биографический фильм об одном из лучших футболистов мира, бразильце Пеле. Сценарий напишут братья Цимбалист, Джефф и Майкл, которые сняли документальный фильм «Два Эскобара». Они же поделят режиссерское кресло проекта.
По словам боссов Imagine, фильм покажет становление будущей звезды футбола и проследит историю жизни Пеле от его рождения до получения титула лучшего игрока чемпионата мира по футболу в Швеции в 1970 году.

Пеле, чье настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту, родился 23 октября 1940 года в городе Трес-Коросойнс в семье бывшего футболиста. Свое имя получил в честь американского изобретателя Томаса Эдисона, но родители в последний момент решили удалить «и» из «Эдисона». Отец стал первым учителем мальчика. В 7 лет Эдсон начал выступать за местную детскую команду, где отличался очень зрелищной и результативной игрой в атаке. Один из тренеров команды, бывший игрок борной Бразилии Валдемар де Брито, организовал Эдсону просмотр в клубе «Сантос». К слову, прозвище «Пеле» Эдсон получил в школе из-за того, что коверкал имя своего любимого голкипера Биле из клуба «Васко да Гама».

На футбольное поле в составе «Сантоса» Пеле вышел, будучи 15-летним подростком. Во время своего первого матча он сразу же забил гол. Молодой футболист дебютировал в составе национальной сборной на чемпионате мира в Швеции (1958 год). Пеле было всего 17 лет, когда он получил признание как зрителей, так и специалистов и соперников, став самым молодым чемпионом в истории мировых первенств.

Пеле является лучшим футболистом ХХ века по версии футбольной комиссии FIFA и лучшим спортсменом ХХ века по версии Международного Олимпийского комитета.

Правами на экранизацию истории жизни легендарного футболиста владеет британский бизнесмен, владелец клуба New York Cosmos Пол Кемзли. Он и обратился к Imagine с предложением снять игровой фильм.

Съемки фильма намечены на будущий год и пройдут в Бразилии. Выпустить картину планируют перед очередным чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Бразилии в 2014-м.

Добавлено: 8-08-2012, 12:11
0
0

Похожие публикации


Наверх