онлайн казино Украины

Жюри фестиваля «Окно в Европу» возглавит Роман Балаян

Жюри фестиваля «Окно в Европу» возглавит Роман Балаян

Фестиваль «Окно в Европу» родился в 1993 году, в самое трудное для российского кино время, благодаря режиссерам Савве Кулишу, Марлену Хуциеву, композитору Микаэлу Таривердиеву, режиссеру-документалисту Владимиру Коновалову и продюсерам Геворгу Нерсисяну и Андрею Симонову. В 2012 году фестиваль пройдет в двадцатый раз, юбилей обещают отметить с размахом.
В рамках фестиваля традиционно представлены три направления: игровое кино, документальное кино и анимация. У каждой из программ свое жюри и свой главный приз. Документальное кино в этом году будут оценивать главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков, режиссеры Михаил Павлов и Андрей Зайцев.

Председателем жюри конкурса анимационных фильмов станет Олег Ужинов, режиссер мультсериала «Маша и медведь». Вместе с ним судить новые мультфильмы будут постановщик Елена Чернова и программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер.

Еще одну программу фестиваля, которая называется «Выборгский счет», по традиции оценивают зрители. По итогам их голосования определяется победитель, которому вручают «Золотую ладью». В прошлом году лучшим фильмом зрители признали комедию «Два дня» Авдотьи Смирновой.

Полная программа XX фестиваля «Окно в Европу» станет известна 1 августа.

Добавлено: 29-07-2012, 13:35
0
0

Похожие публикации


Наверх