онлайн казино Украины

Алекс Петтифер составит компанию звездам «Дворецкого»

Новая картина Ли Дэниелса «Газетчик» еще не пришла в себя после Каннского кинофестиваля, а режиссер уже готовит свой очередной фильм. Форест Уитакер играет главную роль в проекте под названием «Дворецкий», к которому на этой неделе присоединился Алекс Петтифер.

В основе ленты лежит история Юджина Аллена, последнего дворецкого Белого дома, служившего в нем с 1952 по 1986 год. В роли сына главного героя будет задействован Дэвид Ойелоуо, которого режиссер видел в роли молодого Мартина Лютера Кинга в своем так и не состоявшемся проекте «Сельма». Супругой Аллена станет знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

На роли американских президентов Ричарда Никсона и Рональда Рейгана Дэниелс позвал Джона Кьюсака и Алана Рикмана. Нэнси Рейган сыграет Джейн Фонда. Также в «Дворецком» задействованы Кьюба Гуддинг-мл., Терренс Ховард, Ленни Кравиц и Минка Келли. Приглашение в фильм получила и Ванесса Редгрейв, но пока что не дала своего согласия. Мэттью МакКонахи должен был играть Джона Кеннеди, но выбыл из проекта относительно недавно, так что роль теперь вакантна.

Алекс Петтифер сыграет человека, оказавшего влияние на главного героя в его молодые годы. Молодой актер медленно, но верно поднимается по голливудскому звездному небосклону. Бывшая британская модель, Петтифер снимался в молодежных проектах вроде «Я — Четвертый» и «Страшно красив», но теперь в его фильмографии будут картины лауреата премии «Оскар» Стивена Содерберга и номинанта на «Оскар» Ли Дэниелса.

  • 0
Добавлено: 19-06-2012, 11:34
0
259

Похожие публикации


Наверх