онлайн казино Украины

Paramount переделает Тома Сойера и Гекльберри Финна

Студия приобрела сценарную заявку Энди Бёрга под названием «Гек» (Huck). В ее основе приключения героев романов Марка Твена, но в свете модных голливудских веяний Том Сойер и Гекльберри Финн будут показаны с другой стороны.

Сюжет истории Бёрга держится в тайне, но известно, что «Гек» — переделка приключений героев Твена в духе «Белоснежки и охотника», причем Сойер и Финн — уже повзрослевшие люди. Также в сценарии есть место мистике.

В «Приключениях Тома Сойера», изданных в 1876 году, действие развивается в небольшом городке на американском Юге до Гражданской войны. Том Сойер — энергичный, остроумный и предприимчивый двенадцатилетний мальчик. В первом романе он успевает стать свидетелем убийства и разоблачить убийцу, обручиться с девочкой-одноклассницей, убежать из дома и пожить на необитаемом острове, присутствовать на собственных похоронах, заблудиться в пещере и благополучно выбраться из нее, а также найти драгоценный клад.

Сойер стал героем трех романов Марка Твена, а также появляется на страницах книги «Приключения Гекльберри Финна». В ней Финн вместе с беглым рабом Джимом сплавляются на плоту по реке Миссисипи. Спустя некоторое время к ним присоединяются проходимцы Герцог и Король, которые в итоге продают Джима в рабство. Гек и присоединившийся к нему Том Сойер организуют освобождение узника.

Том и Гек неоднократно становились героями экранизаций. Первая появилась в 1907 году, затем последовала экранизация 1917 года, но обе они были немыми. Первая звуковая картина по Твену вышла в 1930 году, собрала 11 миллионов долларов и высоко ценилась критиками, пока не вышел фильм 1938 года, который снят в цвете и под руководством продюсера Дэвида О. Селзника и который надолго оградил кинематографистов от попытки экранизировать «Приключения Тома Сойера».

Отметим, что и классическую версию книг Твена Голливуд тоже не забывает. В будущем году выйдет картина «Том Сойер и Гекльберри Финн», где Тома играет Джоэл Кортни из фильма «Супер 8», а Гека и Бэкки Тэтчер — Джейк Т. Остин и Кэтрин МакНамара из мелодрамы «Старый Новый год».


Источник: http://www.kinopoisk.ru

Новости кино
  • 0
Добавлено: 23-03-2012, 14:52
0
306

Похожие публикации


Наверх