онлайн казино Украины

Будет ли Лео силен в математике?

До сих пор не известно, останется ли Леонардо ДиКаприо в проекте «Поддельная игра» о математике Алане Тьюринге. Но у фильма на днях появился режиссер — англичанин Дж. Блэйксон, снявший триллер «Исчезновение Элис Крид».

Еще осенью прошлого года студия Warner приобрела сценарий Грэма Мура «Поддельная игра», заплатив за работу дебютанта семизначную сумму. В основе будущего фильма лежит книга Эндрю Ходжеса «Алан Тьюринг: Энигма».

Напомним, что «Поддельная игра» возглавляла «Черный список» лучших неспродюсированных сценариев за 2011 год. По словам инсайдеров, «Игра» по своему принципу чем-то напоминает «Король говорит!», вот только без хеппи-энда.

Алан Тьюринг оказал существенное влияние на развитие информатики. В 1936 году он разработал абстрактную вычислительную машину Тьюринга, которая позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований. Во время Второй мировой войны Тьюринг работал в британском криптографическом центре Блетчли-парк, где возглавлял одну из пяти групп, занимавшихся расшифровкой сообщений, закодированных немецкой шифровальной машиной «Энигма». Кроме этого, Тьюринг является основателем теории искусственного интеллекта. Математик страдал от гонений из-за своей сексуальной ориентации и покончил с собой.

Warner приобрела сценарий с надеждой, что Тьюринга сыграет Леонардо ДиКаприо, поскольку актер проявил интерес к проекту. Однако до сих пор никаких контрактов с актером не подписано. Недавно ДиКаприо был приписан к триллеру Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», съемки которого начнутся в августе. Когда запустится фильм о британском математике, пока не известно.

В режиссерском кресле «Поддельной игры» окажется английский постановщик Дж. Блэйксон. Он дебютировал в полном метре психологическим триллером «Исчезновение Элис Крид», после чего к имени режиссера стали присматриваться студии. В частности, в ноябре 2010-го Warner предложила Блэйксону снять фильм-катастрофу Hell and Gone, но проект так пока и не реализован.


Источник: http://www.kinopoisk.ru

Новости кино
  • 0
Добавлено: 19-03-2012, 13:27
0
244

Похожие публикации


Наверх