онлайн казино Украины

Россия запретила ввоз украинских кондитерских изделий

Россия запретила ввоз украинских кондитерских изделийС 5 сентября Россия запретила ввоз кондитерских изделий из Украины. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
"С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ведомства, основанием для этого послужила проведенная Роспотребнадзором проверка продукции украинских компаний "Конти" и "АВК".

"При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, производимых АО "ПО "Конти" и компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей - несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке продукции", — говорится в сообщении.

Как подчеркивает Роспотребнадзор, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

Добавим, Россельхознадзор запретил ввозить на территорию России украинский картофель. Такое решение аргументируют якобы наличием в нем золотистой картофельной нематоды: паразита, который наносит ущерб урожаю.

Роспотребнадзор с 29 июля также приостановил ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

А с 28 июля вступил в силу запрет на ввоз молока и молочной продукции в РФ из Украины. Кроме того, начинают действовать ограничения на ввоз в РФ украинской растительной продукции в ручной клади, багаже ​​и посылках.

Добавлено: 5-09-2014, 13:26
0
0

Похожие публикации


Наверх