онлайн казино Украины

На «Лугансктепловозе» считают, что их руководители не такие подлые, чтобы втихаря увольнять людей

На «Лугансктепловозе» считают, что их руководители не такие подлые, чтобы втихаря увольнять людей"Лугансктепловоз" не заявлял о массовых увольнениях.

Об этом сообщает «Полемика» со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Владимира Спектора.

«О сокращении не говорилось ни в колдоговоре, ни на заседаниях, нигде официально. Возможно, эта информация появилась из-за того, что на «Лугансктепловозе» проходит реструктуризация, и перед предприятием поставлена цель снижает затраты, однако это делается за счет интенсификации производства, повышения производительности труда, за счет вложений в современное оборудование. Этот процесс идет не то чтобы молниеносно, однако постоянно», - сказал Спектор.

"Насколько я знаю руководителей предприятия, они люди не подлые, и втихаря увольнять людей, без объявления, не стали бы", - подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, российский собственник «Лугансктепловоза» «Трансмашхолдинг» приступил к масштабным сокращениям персонала. На предприятии увольнения объясняют финансовыми сложностями и сокращением расходов.

С декабря 2011 года по январь 2012-го на «Луганскотепловозе» сократили более 200 человек. Еще столько же планируется сократить в течение марта. В планах руководства довести численность предприятия до 4 тыс. человек (сегодня - более 6 тыс. работников).

Информацию об увольнениях на «Лугансктепловозе» подтверждают в местной ячейке Федерации профсоюзов (ФП). По словам председателя ФП Луганской области Владимира Тураева, на предприятии действительно проходит сокращение штатов, но оно, прежде всего, касается работников пенсионного возраста.



Источник:http://www.0642.ua

  • 0
Добавлено: 8-02-2012, 12:17
0
181

Похожие публикации


Наверх