онлайн казино Украины

Отдых в Крыму подоражает, говорят - только на 10-12%

Отдых в Крыму подоражает, говорят - только на 10-12%Стоимость отдыха у берегов Черного моря в Крыму может вырасти в этом году на 10-12%. Такое мнение на пресс-конференции высказал председатель Совета по вопросам туризма и курортов Евгений Самарцев.

"Такими же они, к сожалению, не останутся. Ориентация в подорожании базовая может быть до 10-12%", - сказал Е.Самарцев, комментируя возможное повышение цен на отдых в этом году в Крыму.

В свою очередь заместитель председателя Всеукраинской ассоциации туристических операторов Виктор Зинченко сказал, что если брать сегодня отдых в Крыму, то мы равняемся на большое количество туристов из Российской Федерации. "И этот процент туристов диктует и ценовую политику. Однако, ценовые прогнозы не могут быть стопроцентными, это покажут итоги сезона. Но радует одно, что мы приходим к периоду развития туризма в Украине, когда цена соответствует качеству", - сказал он.

По словам эксперта, качественный и хороший отдых дешево стоить не может, и каждый гражданин должен для себя его планировать. "Если говорить об отдыхе в июне или в сентябре, то цена будет совсем другой. Сегодня в туристической продаже вошло такое понятие как раннее бронирование. Это абсолютно не рекламные трюки тех или иных туроператоров, это возможность за счет предварительного заказа и оплаты сэкономить на туре 20%, а иногда даже до 30%", - отметил Зинченко.

  • 0
Добавлено: 25-04-2012, 15:24
0
193

Похожие публикации


Наверх