онлайн казино Украины

Развитие туризма в Чернигове

Развитие туризма в Чернигове27 сентября по случаю Всемирного дня туризма в помещении областной научной библиотеки им . В.Г. Короленко состоялась торжественная встреча с представителями туристической отрасли области , организованная Департаментом культуры и туризма , национальностей и религий облгосадминистрации совместно с управлением стратегического развития города и туризма Черниговского городского совета.
Во время своего выступления , директор Департамента культуры и туризма , национальностей и религий облгосадминистрации Сергей Мойсиенко рассказал об основных показателях и достижения в работе туристической отрасли Черниговщины , планы на будущее и призвал направлять работу не только на выездной туризм , но и на развитие туризма в Черниговской области . По его словам , в последние годы на Черниговщине был отстроен немало новых туристических объектов ( Батурин , Лесоград , Любеч и др.), открыты новые гостиничные комплексы ( « Парк-отель « Чернигов » , Вита Парк ШишкiNN и эко - комплекс « Добрянский » ) , усадьбы сельского зеленого туризма « Конный двор » и « пчеловод » , создан высококвалифицированные трудовые коллективы , которые своим упорным трудом делают все возможное для организации оздоровления и отдыха туристов и экскурсантов , которых с каждым годом становится все больше.
Участников собрания поздравили также начальник отдела туризма управления стратегического развития города и туризма Черниговского городского совета, директор туристско - информационного центра Татьяна Коржинский , генеральный директор Национального архитектурно - исторического заповедника «Чернигов Древний» Андрей Острянко и заведующий кафедрой туризма Черниговского государственного института экономики и управления Петр Коваль .
Также во время торжеств по случаю Всемирного дня туризма были награждены лучшие работники туристической отрасли области Почетными грамотами и благодарностями Департамента культуры и туризма , национальностей и религий облгосадминистрации.
В рамках мероприятия состоялась знакомя поездка в новых объектов туристической инфраструктуры Черниговского и Репкинского районов.



Похожие публикации


Наверх