онлайн казино Украины

"Малые олимпийские игры" в Чернигове

"Малые олимпийские игры" в ЧерниговеВ программе недели, кроме экскурсий в лес, парк, встреч с врачами, выставки литературы, конкурса плакатов и рисунков «Мы за здоровый образ жизни!", Работала лекторская группа старшеклассников, которая проводила занятия по пропаганде здорового образа жизни.
Обычным делом для школьников и педагогического коллектива лицея является проведение спортивных часов в группах продленного дня и классных физкультминуток.
Кульминацией недели здоровья стало проведение уже традиционных «Малых Олимпийских игр". Начались Игры воспалением олимпийского огня и внесением флага Национального олимпийского комитета Украины в спортивный зал, а с приветственными словами к участникам обратились начальник отдела по физической культуре и спорту городского совета Александр Николаевич Стецько, директор городского центра "Спорт для всех" Дмитрий Александрович Пирожок, директор лицея Елена Ивановна Жовтопляс, которые напомнили участникам о славные спортивные традиции лицея и, что именно здесь делали свои первые спортивные шаги олимпийский чемпион по баскетболу Александр Волков, мастера спорта международного класса Елена Давыдова (пулевая стрельба) и Сергей Семенов (биатлон). Гости передали поздравления от Национального олимпийского комитета Украины и футбольные и баскетбольный мячи.
Возглавлял почетное жюри "Малых олимпийских игр" Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, тренер сборной страны по биатлону Николай Николаевич Зоц.
Под звуки марша и аплодисменты участники мероприятия проводили молодые и средние классы на школьный стадион где для них были организованы соревнования по легкой атлетике и футболу. (Результаты соревнований по футболу: 1м - 8-А, 2 - 8-Б, 3 - 8-В)
Ученики 10-х классов боролись за звание чемпионов в 6-ти эстафетах с элементами спортивных игр. Победители - 10-В.
А в холле первого этажа все желающие имели возможность посоревноваться по настольному теннису.
Звание обладательницы лучшей ракетки турнира завоевала Бакун Лида.
Завершились игры товарищеским матчем по волейболу между командами сборной учителей и сборной учащихся. Первую партию выиграли ученики, но учителя вовремя перехватили инициативу на площадке, и как следствие победили 2-1.
Безусловно, такие мероприятия в которых принимает участие большинство учеников школы способствуют достижению поставленной цели - привлечению подрастающего изменения в физической закалки.
Именно по таким комплексным подходом к физическому воспитанию будущее.

  • 0
Добавлено: 12-04-2012, 18:08
0
507

Похожие публикации


Наверх