онлайн казино Украины

Черниговским семьям, пострадавшим от взрыва газа в жилом доме, перечислено более 130 тыс грн

Черниговским семьям, пострадавшим от взрыва газа в жилом доме, перечислено более 130 тыс грн"На счет благотворительного фонда" Родной Чернигов "от предприятий и физических лиц для помощи пострадавшим от взрыва газа уже поступило 133 000 147 гривен", - сказал он. Свой однодневный заработок перечислили работники Черниговской городской и Деснянского и Новозаводского районных в городе советов, существенную помощь оказала профсоюз ГНИ в Чернигове. Взносы поступают от 5 грн. до нескольких тысяч гривен.

По словам С.Вихрова, по решению исполкома городского совета, создана специальная городская комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, в состав которой вошли представители областных и городских служб. Эта комиссия, учитывая убытки, полученные каждой семьей, будет определять сумму материальной помощи. Перечисление средств осуществляться безналично на счета черниговцев, подвергшихся материальных потерь от взрыва. С.Вихров подчеркнул, что заседания комиссии будут проходить с участием инициативной группы, созданной из жильцов дома.

Как сообщалось, 26 марта в 21.10 в Чернигове по улице 50 лет ВЛКСМ, 36 в квартире № 3 на первом этаже здания произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибла женщина, еще четверо жителей дома получили травмы и ожоги. В результате взрыва повреждены 2 подъезда жилого дома, их жителей отселили. Специальная комиссия приняла решение о восстановлении поврежденных подъездов.

Для ликвидации последствий взрыва и оказания помощи пострадавшим продолжается сбор благотворительной помощи.

Реквизиты для перечисления пожертвований:

получатель - Черниговский городской благотворительный фонд "Родной Чернигов"

текущий счет для благотворительной деятельности - 26006001001904 в банке "Демарк" г. Чернигов МФО 353575

код ЕГРПОУ 35385502

назначение платежа: "благотворительное пожертвование на ликвидацию последствий взрыва и оказания помощи пострадавшим".

Помощь одеждой, вещами домашнего обихода принимается по адресу: г. Чернигов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 38-а, в помещении ЖРЭУ № 5, (тел. 72-32-96).



Источник: http://val.ua

  • 0
Добавлено: 3-04-2012, 12:55
0
576

Похожие публикации


Наверх