онлайн казино Украины

Вместе открываем Чернигов

Вместе открываем ЧерниговТо, что внешне выглядит как обыденное и само собой разумеющееся, требует постоянной напряженной работы многих людей: телевизионщиков, которые покажут в эфире чрезвычайно привлекательную картинку; менеджеров, которые вовремя предложат именно такое путешествие; экскурсовода, который поможет разглядеть и восхититься увиденным. И если благодарить спонсоров и благодетелей наше общество уже научилось, то партнеров воспринимают буднично. В Национальном архитектурно-историческом заповеднике «Чернигов древний» решили сломать стереотипы и посмотреть на партнерство как на еще одну грань благотворительности. Проанализировав туристическую деятельность за 2011 год, мы запланировали выразить благодарность надежным и активным партнерам, вместе с которыми популяризировать Чернигов и его архитектурные жемчужины.
По этому случаю 20 марта в 12.00 в Борисоглебском соборе (на Валу) состоится торжественное культурно-художественное мероприятие, на который приглашены представители туристических фирм и средств массовой информации, которые наиболее плодотворно сотрудничали с Национальным заповедником «Чернигов древний».
Дата мероприятия определена неслучайно. 20 марта - день рождения гетмана Украины Ивана Степановича Мазепы. В Чернигове о его покровительство и благотворительность нам напоминают величественный Свято-Троицкий кафедральный собор, барочная постройка Коллегиума, а в Борисоглебском соборе-изысканная серебряная иконостасные царские врата. Эти жемчужины духовного наследия - продолжение традиции, начатой древнерусскими князьями, подхваченная гетманом Иваном Мазепой. Духовная сокровищница древнего Чернигова не должна оставлять равнодушным. Те, кто понимают это, кто прилагает усилия, чтобы открыть эти сокровища для других, делают дело не менее важное, чем предшественники, эти шедевры создавали.
Надеемся, что наша акция станет хорошим началом дела: спасибо всем, кто рассказывает миру о прекрасном и старинном Чернигове.


Источник: http://val.ua

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 19-03-2012, 13:02
0
626

Похожие публикации


Наверх