Веб студия Паутинка Черниговский информационно развлекательный портал

РАЗДЕЛЫ


ПАРТНЕРЫиграть онлайн бесплатно


Украинская Сеть обмена трафиком

АВТОРИЗАЦИЯ

Имя пользователя:

Пароль:


Курс доллара Курс евро Курс рубля


Баннер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Популярные теги

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

  Категория: Основные новости Чернигова   Автор: Joker   
На базі КП «Дільниця з благоустрою» буде КП «Будкобуд»У Чернігові буде організовано нове комунальне підприємство (КП), покликане розв’язувати (і, можливо, навіть розв’язати?) чимало існуючих нині проблем.
Зокрема це і гармонійна архітектура, і безпритульні громадяни, і зайнятість населення, соціалізація громадян-лежнів та наболіле зоозахисникам питання безпритульних псів.
Днями були оприлюднені розпорядження міського голови Владислава Атрошенка, котрі здавалися «половинчастими» у вирішенні вищеназваних проблем. Це розпорядження № 101-р від 30 березня про призначення радника з архітектури та № 98-р від 28 березня в частині пункту про ремонт малих архітектурних форм.
Однак, виходячи з кількості й масштабів проблем, залишених у місті попередньою владною командою, було вирішено: організувати КП «Будкобуд». Тим більше, що деяка матеріальна, а переважно – кадрова база для старту нового КП вже є. Нею стане стане ліквідоване КП «Дільниця з контролю за благоустроєм…».
На посаду начальника КП «Будкобуд» ретельно розглядається кандидатура Сергія Аґруса. Та що казати розглядається – це практично формальність з огляду на досвід, харизму і здатність до виховання молоді – якості, котрі не раз у Чернігові й області демонстрував пан Аґрус.
Він коротко прокоментував таку можливість ексклюзивно для Svoboda.FM.
– Перш за все, скажіть, як же Ви зможете в разі призначення розв’язувати коло проблем, між собою не пов’язаних? Скажімо, архітектура і соціалізація не дуже корисних суспільству громадян…
– Да что вы, коллеги! Это же связано напрямую! Вот, скажем, естьпокерок, который в жизни ни одной будки не построил. Сидит себе в этих ваших интернетах, кодит какие-то коды… А с нашим КП мы его привлечем, дадим возможность стать человеком. Ведь будку не построил – ты кто? Покерок мелкий.
– А безпритульні? І громадяне, і блоховози? Кажуть, їх можна годувати одне одному для розв’язання проблем.
– Нет, это не совсем путь решения. Скорее только средство обеспечения провиантом. На самом деле граждане могут строить будки, а псинки – в них заселяться. Вот у нас много-много многоэтажек, а во дворе что? Качели. турники и прочая аматура, чтоб выхлопывать ковры. А будки где? Нет. Люди, которых злая судьба выгнала на улицу, поставят жилье и себе, и песики не будут мерзнуть на ветру. Вот и «Пси-шанс» нас потому поддерживает.
– Але ж матеріали потрібні ще. Банальна деревина.
– Все на самом деле учтено. У меня есть хорошие знакомые, а у них – охотничьи хозяйства, в которых среди видов деятельности – вырубка леса, а в аренде – куча эти, как их… гектаров. Организуем закупки. Это мы можем.
– Хіба ж буде архітектура гармонійна в разі забудови «хто що як зміг»?
– Для этого и есть советник по архитектуре, а также – проектные организации. Закажем несколько тиовых проектов. Такие фирмы я тоже знаю. Все схвачено. И будки будут желтые. Все одинаково.
– Чудові плани. Але здатність до соціалізації деяких безпритульних та ледарів викликає сумніви…
– Будем разбираться в рабочем порядке. Наша задача на первом этапе все-таки дать лопату в руки каждому, кто хочет построить будку и не считаться покерком.
– Лопату?
– Инструментов мы закупим всяких разных, чтоб всем хватило. Но лопаты, конечно, в первую очередь. Главное ведь – основа, фундамент!
– Що ж, успіхів! І щоб ніяких покерків у нашому місті трудової, бойової і партизанської слави!
– Спасибо.

   2-04-2016, 09:32   Просмотров:     Комментариев:  0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог ссылок
Каталог ссылок
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.