онлайн казино Украины

Мысли вслух. Грозит ли «детский мат» А.Соколову?

Мысли вслух. Грозит ли «детский мат» А.Соколову?Виборча кампанія в місцеві ради стартувала 5 вересня. «Свобода.ФМ» звернулася до свого постійно автора, визнаного чернігівського політтехнолога Віктора Вініченка з проханням прокоментувати її початок.
І одержали оригінальну відповідь в стилі шахових партій листуванням ))).
Більший акцент ми попросили зробити на «мерських» виборах.
Адже там склалася проста, на перший погляд, ситуація.

До речі, Віктор Вініченко нещодавно на сторінках «Свободи.ФМ», коментував підсумки виборів у 205 окрузі.
А зараз…
«Мысли вслух. Грозит ли «детский мат» А.Соколову?
Еще не остывший от завершившихся промежуточных парламентских выборов по 205 избирательному округу, Чернигов вновь окунулся в избирательную кампанию. Теперь, правда, местную, но также со своими интригами и новациями. Новый Закон о местных выборах вполне прогнозируемо гарантирует их избирателям и всем жителям нашего города.
Особый интерес в этом плане вызывает мэрская избирательная кампания. За кресло градоначальника, как ожидается, поборются не только ныне действующий мэр Александр Соколов, но и нардеп по 206 избирательному округу, известный бизнесмен и экс-губернатор области (2005г) Владислав Атрошенко. Первый уже подтвердил свои намерения в ходе презентации в областном центре политической партии «Наш край», второй же свои неоднократные высказывания по этому поводу подкрепил беспрецедентной, как для Чернигова, активностью на внешних носителях и недвусмысленными призывами на них.
В ходе состоявшихся накануне официального старта избирательной кампаний круглых столов, эксперты обсудили шансы всех субъектов избирательного процесса. За основу была предложена социология «Полесского фонда», а также особенности проведения мэрской кампании в два тура.
Анализируя социологию и прошлые избирательные кампании, большинство экспертов высказали предположение, что несомненным лидером в борьбе за кресло мэра является В. Атрошенко. В пользу такой версии, повторюсь, говорят и цифры социологического опроса. Правда единственного. Так что, выражаясь шахматным языком, А Соколову, исходя из результатов опроса, будет поставлен «детский мат».
Так ли это на самом деле?! Как мне представляется, не все так однозначно. Воспользуемся той же шахматной терминологией и предположим, что белые, - это В. Атрошенко (ибо он первым сделал свой ход – биг-борды и др.), черные, соответственно, - у А. Соколова. Рассмотрим стартовые позиции претендентов через призму имеющихся у каждого из них основных ресурсов.

п/п
Виды ресурсов
В. Атрошенко
А. Соколов
1
Финансовый

2

Кадровый

3
Технологический

4
Информационный

5
Административный

6
Личностный (харизма)

*- меньше или равно у Соколова. Такое предположение связано с тем, что мы не знаем точно, будет ли привлечен финансовый ресурс «Нашего края».
** - больше у Атрошенко. Учитываем полевую сеть Березенко, а также сети Кулича и Дериземли. (которые впрочем, наверняка, могут пересекаться)
А вот теперь самое интересное. Предлагаю всем желающим самостоятельно решить этот Шахматный Этюд. (Ша́хматный этю́д (от фр. étude, буквально — изучение, исследование) — составленная позиция, в которой одной из сторон (обычно белым) предлагается выполнить задание (выиграть или сделать ничью) без указания количества ходов, необходимых для достижения этой цели.
Причем, повторюсь, как мне представляется, белым вовсе не гарантирована победа. Самые оригинальные ваши ответы наверняка будут замечены и оценены претендентами и их командами. Ну а свой вариант решения я запечатал в конверт, который вскрою 24 октября и поделюсь с вами.

Добавлено: 8-09-2015, 09:16
0
0

Похожие публикации


Наверх