онлайн казино Украины

Известная украинская певица и художница Анжелика Рудницкая в Чернигове

Известная украинская певица и художница Анжелика Рудницкая в ЧерниговеЕе творчество является уникальным явлением, ведь известных художников, которые создали свой собственный стиль на основе сочетания этнического и современного искусства в технике вышивания практически нет. Анжелике удалось превратить народную вышивку в современное искусство. Работы художницы, опираясь на многовековые традиции народного искусства, абсолютно авторскими, абсолютно украинскими и одновременно современный и мультиэтнических.

Ее произведения, а это более 150 работ, колоритные, неожиданные, графические. В них совмещены сила тысячелетних украинской визуальных артефактов и детская беззащитность.
Один из самых любимых образов Анжелики - дерево. Это и неудивительно, ведь для Украинской изначально дерево жизни - это сакральный символ. Но оно, как и сама жизнь, у каждого свое.

Особые дерева и в Рудницкой. Фантастические, неповторимые, роскошные - они вырастают в поэтическом «Саду добродетели», творят «Лес» красоты и мечты, преподносят зрителю к вечности. А первое дерево, которое создала парализованная в 2004 году Анжелика, было без корней. Оно словно летели над землей. Именно тогда, в самый тяжелый для нее время, родилась Анжелика Рудницкая - художник. В противоположность болезни, боли и одиночества она придумала собственный мир, наполненный яркими красками, архаичными символами и жизнерадостной силой.
Работы художницы не живут в мастерской или в частных коллекциях, а бесконечно путешествуют из музея в галерею, с выставки на фестиваль, из города в город, из страны в страну, открывая миру украинскую Вселенную.

Полотна Анжелики экспонировались в художественных музеях и галереях Украины, Франции, Венгрии, Бельгии, Нидерландов, Болгарии, Румынии, Македонии, Сербии, Эстонии, Черногории, Литве, Латвии, Польши, Кореи. Всего более 50 персональных выставок. Путешествуя по миру ее вышивки вызвали интерес, как у представителей украинской эмиграции, так и в местных ценителей искусства, открывая для них Украина - яркую, самобытную, доброжелательную и радостную.

Во время поездки на Международный фестиваль культуры и искусств, который состоялся в 2010 году в Южной Корее, Анжелика Рудницкая за ее художественные работы удостоен звания «WORLD MASTERS» (Мировой мастер).
Как говорит художница, каждая ее работа - это молитва, разговор с Богом, медитация, сакральное действо.

И вот наконец результат восьмилетней деятельности всемирно признанного мастера вышивки Анжелики Рудницкой смогут увидеть и черниговцы.
На выставке «Містерія Літочислення». будут представлены гобелены, знаменитые авторские подушки-думочки, коллекция эко-сумок из льна и прочее.
Добро пожаловать на выставку Анжелики Рудницкой и надеемся, что Вы получите хороший заряд положительных эмоций от его просмотра!


Источник: http://val.ua

Новости Чернигов
  • 0
Добавлено: 30-03-2012, 11:57
0
637

Похожие публикации


Наверх