онлайн казино Украины

Объявлены самые популярные автомобили в нашей стране

Объявлены самые популярные автомобили в нашей странеПродажи легковых автомобилей в России продолжили расти, но уже не такими темпами, как прежде. Согласно последнему отчету Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в России в октябре было продано на 5% машин больше, чем за аналогичный период годом ранее. Всего же рынок легковых машин в РФ в январе-октябре текущего года вырос на 13% до 2, 44 миллиона автомобилей.
«В последнее время отмечается снижение «потребительского аппетита». Напротив, розничные продажи все еще остаются выше уровня прошлого года благодаря разумным предложениям банков в первой половине года и заметному росту рыночных стимулов, появившихся в последние недели. В настоящее время спрос в целом замедляется по сравнению с прошлым годом, что будет оказывать влияние на уровень продаж в ближайшие месяцы», - пояснил ситуацию на рынке председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
Что касается самых продаваемых марок в России, то здесь лидером стал АвтоВАЗ – продажи машин Lada за отчетный период выросли на 4% против отрицательной динамики в 1% месяцем ранее. Однако октябрьский рост не смог повлиять на общий объем продаж за 10 месяцев 2012 года – здесь по-прежнему наблюдается отрицательная динамика на уровне 9%.
На втором месте расположился Chevrolet, продажи которого в октябре выросли на 24%. В тройку лидеров также вошла Kia с показателем роста 14%. Уверенный рост продемонстрировал и французский Renault, продавший за месяц в России 16,9 тысяч машин (рост 24%). Пятерку наиболее успешных брендов на рынке РФ замкнул Hyundai, несмотря на то, что продажи автомобилей южнокорейского бренда в прошлом месяце упали на 6% до 14,6 тысяч автомобилей.
Самыми популярными моделями на российском рынке по-прежнему остаются автомобили АвтоВАЗа. Так, в январе-октябре на Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta пришлось больше всего продаж, вопреки тому, что спрос на модели продолжает снижаться - отрицательная динамика на уровне 9% и 6% соответственно была отмечена аналитиками АЕБ и по итогам октября.
Наиболее востребованными иномарками, согласно отчету, на сегодняшний день являются Hyundai Solaris, Ford Focus, Kia Rio и Volkswagen Polo. Последние две модели продолжают демонстрировать уверенный рост. В большей степени это касается Kia Rio, продажи которой в октябре выросли сразу на 40%.
Toyota Camry, которая заняла в рейтинге самых продаваемых автомобилей в 2012 году лишь 22 место, продолжает уверенно набирать обороты. В октябре реализация японского автомобиля выросла на 196%, а рост за 10 первых месяцев текущего года составил 66%.

Добавлено: 19-11-2012, 12:08
0
0

Похожие публикации


Наверх