онлайн казино Украины

Литые диски – как распознать подделку?

Литые диски – как распознать подделку? Как известно, существует всего три разновидности дисков: штампованные, литые и кованые. Однако самыми распространенными из них являются литые. В чем их преимущества и недостатки? Что необходимо учитывать при покупке? Как их производят и из чего? Об этом и о многом другом вы сейчас узнаете.
Производство колесных дисков.
Делают диски Форд подобного рода посредством отлива металла в готовую форму. Основным и самым распространенным материалом при этом является алюминий. Реже в качестве металла используют магний. В Европе, из-за того, что их выплавляют из алюминия литые диски так и называют – алюминиевыми. У нас это название тоже постепенно прижилось. Заказывают литые диски интернет магазин чаще всего.

Главная отличительная черта таких изделий – это легкость. Благодаря этому они не понижают скорость езды, их можно смело использовать для установки на спортивные автомобили.
Каким будет качество готового продукта, зависит от многих факторов – качества сплава, формы, а также конечной обработки и покраски. На этапе производства закладываются такие качества, как: надежность, устойчивость к механическим повреждениям, прочность и долговечность.

Меры предосторожности при покупке.
Важно предупредить автовладельцев о том, что среди такого вида дисков велика вероятность подделки, поскольку сделать это бывает очень просто даже человеку мало знакомому с техникой отлива. В связи с чем, будьте осторожны при покупке и не приобретайте подозрительно дешевые колесные диски – сломаются, не успеете и километра проехать.
Самым проверенным вариантом покупки является приобретение у официальных дилеров или спецзаказ. Вы всегда можете безопасно заказать литые диски интернет магазин.

Стальные или литые?
Преимущества литых перед стальными налицо: это и гораздо более низкий вес (меньше на 30-40% чем у стальных), и более низкая стоимость, и разнообразие моделей. Колесные диски из стали однообразны по дизайну, поскольку их производство обуславливается формой изготовления. Ассортимент же литых, намного богаче, шире и разнообразнее.
Как это влияет на качество езды? Во-первых, низкий вес увеличивает управляемость автомобилем и снижает нагрузку на подвеску. Во-вторых, эстетичность алюминиевых дисков гораздо больше мотивирует к их приобретению. Единственным аргументом «против» может стать цена таких изделий, которая, в отличие от стоимости на стальные диски в разы выше.

Добавлено: 22-09-2012, 11:39
0
0

Похожие публикации


Наверх