онлайн казино Украины

Citroen готовит к показу компактный седан

Citroen готовит к показу компактный седанФранцузский автопроизводитель Citroen покажет на домашнем автосалоне автомобиль, разработанный "с чистого листа". Седан получил имя C-Elysee. По данным производителя, автомобиль сконструирован таким образом, чтобы выдержать "проверку временем и расстоянием".

Новый седан обладает легко узнаваемой внешностью, характерной для Citroen, и обладает всеми фирменными чертами марки. C-Elysee будет предлагаться в семи цветовых вариантах кузова с хромированными деталями в зависимости от уровня отделки салона.

Еще при разработке компания учитывала, что автомобиль будет эксплуатироваться в странах с неблагоприятным климатом и дорожными условиями. Следовательно, было принято решение снабдить седан некоторыми специальными характеристиками, в числе которых соответствующий клиренс и шины, дополнительная защита днища и усиленная конструкция кузова. Производитель настаивает, что C-Elysee будет надежным. Кроме того, в комплектацию машины будут включены ABS и ESP.

Разрабатывалась машина во Франции, но производится в испанском городе Виго. Как это часто принято у французов перед запуском в серию, автомобиль долго тестировался. C-Elysee прошел более 4 млн тестовых километров в различных условиях, в том числе, экстремальных.

Длина автомобиля составляет 4,43 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,47 м, колесная база – 2,65 м (по данным компании, максимальная в сегменте). Пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла составляет 120 мм, а объем багажника – 506 л.

Первоначально Citroen C-Elysee будет оснащаться двумя новыми бензиновыми двигателями. Первый - VTi 72 – развивает 72 л.с. мощности и 110 Нм крутящего момента. Такой мотор расходует порядка 5 л топлива на 100 км. Двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой переключения передач. Второй мотор VTi 115 будет сочетаться с ручной или автоматической коробками переключения передач.

Цены на новинку компания пока не объявляет, но отмечает, что C-Elysee "является идеальным автомобилем с точки зрения соотношения цены и качества".

Как ожидается, в следующем году новинка появится в салонах украинских дилеров. Тогда и станут известны цены.

Добавлено: 14-09-2012, 11:06
0
0

Похожие публикации


Наверх